Журнал

Подведены итоги ежегодного епархиального собрания

Подведены итоги ежегодного епархиального собрания

8 декабря 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии прошел второй заключительный день работы ежегодного  Епархиального собрания.


Новости, Хабаровская епархия

09.12.2012, 01:30:00
Читать дальше

В краевом центре действует просветительская программа «За вратами храма»

В краевом центре действует просветительская программа «За вратами храма»Уже несколько месяцев в Хабаровске действует просветительская программа «За вратами храма», разработанная Отделом катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии.

Новости, Хабаровская епархия, Катехизация

08.12.2012, 23:43:21
Читать дальше

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери молитвенно помянули погибших при землетрясении в Армении

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери молитвенно помянули погибших при землетрясении в Армении7 декабря 2012 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери города Хабаровска состоялась панихида по погибшим при землетрясении в Армении.

Новости, Хабаровская епархия, Память

08.12.2012, 20:44:57
Читать дальше

Т.И. Яроцкая: «Сегодня важно подготовить тех людей, которые чувствуют разницу между истинной культурой и ее подобием»

Т.И. Яроцкая: «Сегодня важно подготовить тех людей, которые чувствуют разницу между истинной культурой и ее подобием»

«Исполняя миссию спасения рода человеческого, Церковь делает это не только через прямую проповедь, но и через конкретные дела, направленные на улучшение духовно-нравственного   состояния окружающего мира». Именно с такого утверждения начала свой доклад руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Т.И. Яроцкая, выступая на ежегодном епархиальном собрании, проходящем в Хабаровской духовной семинарии.


Новости, Хабаровская епархия

08.12.2012, 19:29:20
Читать дальше

Началась работа ежегодного собрания духовенства Хабаровской епархии

Началась работа ежегодного собрания духовенства Хабаровской епархии7 декабря 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии начался первый день работы ежегодного епархиального собрания, которое возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Хабаровская епархия

08.12.2012, 00:00:10
Читать дальше

Координатор Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии принял участие в просветительской акции "За жизнь"

Координатор Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии принял участие в просветительской акции "За жизнь"7 декабря 2012 года в здании Комитета по Управлению Южным округом Администрации г. Хабаровска состоялась акция «За жизнь», посвященная популяризации здорового образа жизни. Участие в акции принял координатор спортивно-патриотического направления Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии Владимир Флейшгауэр.

Новости, Хабаровская епархия

07.12.2012, 20:46:04
Читать дальше

В Хабаровской духовной семинарии прошла конференция «Законность, правопорядок, духовность – парадигма XXI века».

В Хабаровской духовной семинарии прошла конференция «Законность, правопорядок, духовность – парадигма XXI века».Впервые в Хабаровске на столь высоком уровне обсуждались проблемы «буквы и духа» закона. Конференция, как и предыдущие совместные мероприятия Хабаровской духовной семинарии и Дальневосточного филиала Российской Правовой Академии Министерства Юстиции Российской Федерации, направлена на развитие новых форм обучения и научной деятельности. Участники конференции: священнослужители, юристы, студенты хабаровских вузов совместными усилиями стремились определить роль духовности и правопорядка в жизни современного гражданского общества.

Новости, Семинария, Хабаровская епархия, Образование

07.12.2012, 00:58:23
Читать дальше

Епископ Бикинский Ефрем возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме Гонконга

Епископ Бикинский Ефрем возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме Гонконга

Мероприятия по случаю 300-летия основания православной миссии в Китае проходят в Гонконге, — сообщает ИТАР-ТАСС. Проведение этих торжеств стало возможным благодаря усилиям Института китайско-христианских отношений, Китайского университета Гонконга и местного православного братства святых апостолов Петра и Павла.


Новости, Китай

07.12.2012, 00:55:00
Читать дальше

В дар домовому храму Хабаровской семинарии передана икона с частицей мощей священномученика Фаддея Тверского

В дар домовому храму Хабаровской семинарии передана икона с частицей мощей священномученика Фаддея ТверскогоПо благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора в дар Хабаровской епархии передан образ священномученика Фаддея Тверского с частицей мощей. В Хабаровск святыню привёз митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. По его благословению образ новомученика будет пребывать в домовом храме Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Семинария

07.12.2012, 00:54:37
Читать дальше

«Земная жизнь Иисуса Христа». Лекция из цикла «Открываем Евангелие»

«Земная жизнь Иисуса Христа». Лекция из цикла «Открываем Евангелие»

Приход Спасителя на землю — главное событие мировой истории. Вся история человечества распада¬ется на два периода — до Рождества Христова и после Рождества Христова.



Митрополит

06.12.2012, 15:25:58
Читать дальше

Протоиерей Олег Хуторской принял участие во встрече Святейшего Патриарха с атаманами и представителями казачества России, Украины и Белоруссии

Протоиерей Олег Хуторской принял участие во встрече Святейшего Патриарха с атаманами и представителями казачества России, Украины и БелоруссииПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия на встрече Его Святейшества с атаманами и представителями казачества России, Украины и Белоруссии  присутствовал секретарь Хабаровской епархии, настоятель Свято-Иннокентьевского храма, войсковой священник Уссурийского ВКО протоиерей Олег Хуторской.

Новости, Хабаровская епархия

06.12.2012, 12:54:28
Читать дальше

Институт перевода Библии выпустил Евангелие от Луки на нанайском языке с параллельным русским текстом

Институт перевода Библии выпустил Евангелие от Луки на нанайском языке с параллельным русским текстомИнститут перевода Библии выпустил новое издание Евангелия от Луки на нанайском языке. Перевод, впервые опубликованный в 2002 году, был переиздан в связи с обращением в ИПБ митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, предложившего напечатать нанайский текст в сопровождении параллельного русского Синодального перевода.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия

06.12.2012, 12:40:07
Читать дальше

Приход преподобного Серафима Саровского принял участие в празднике школы-интерната № 3

Приход преподобного Серафима Саровского принял участие в  празднике школы-интерната № 3

29 ноября 2012г. Хабаровской коррекционной школе-интернату №3, который окормляет приход преподобного Серафима Саровского исполнилось 53 года.


Новости, Хабаровская епархия, Приходы

05.12.2012, 19:02:11
Читать дальше

В главном храме Хабаровска состоялась закладка мощей в икону святителя Иоанна Шанхайского

В главном храме Хабаровска состоялась закладка мощей в икону святителя Иоанна Шанхайского4 декабря 2012 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в хабаровском Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и  Приамурский Игнатий  совершил закладку частицы мощей в икону святителя Иоанна Шанхайского.

Новости, Хабаровская епархия, Митрополит

05.12.2012, 14:17:42
Читать дальше

Епископ Бикинский Ефрем примет участие в праздновании 300-летия основания Российской Духовной Миссии в Китае

Епископ Бикинский Ефрем примет участие в праздновании 300-летия основания Российской Духовной Миссии в Китае

С 6 по 7 декабря 2012 года в Гонконге пройдут праздничные мероприятия по случаю 300 летнего юбилея со дня основания первой Пекинской Православной Миссии. Среди почетных гостей  – Преосвященный Ефрем, епископ Бикинский, викарий Хабаровской епархии, первый проректор Хабаровской Духовной семинарии.


Новости, Хабаровская епархия, Миссия

05.12.2012, 13:03:52
Читать дальше
← Ctrl 676677678679680 Ctrl →
RSS