Журнал

В завершившемся крестном ходе вокруг Хабаровска впервые приняли участие сёстры Сестричества милосердия во имя св. преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

В завершившемся крестном ходе вокруг Хабаровска впервые приняли участие сёстры Сестричества милосердия во имя св. преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.В завершившемся крестном ходе вокруг Хабаровска проходившем с 14 по 17 августа этого года, впервые приняли участие сёстры хабаровского Сестричества милосердия во имя св. преподобномученицы вел.кн. Елизаветы Феодоровны. Сёстры, большинство из которых имеют медицинское образование, организовали на местах стоянок медицинский пункт.

Новости, Хабаровская епархия, Крестный ход, Сестричество милосердия

19.08.2012, 16:34:27
Читать дальше

Не ищите в Церкви успокоения

Не ищите в Церкви успокоенияCлово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия на Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Неделя 11-я по Пятидесятнице.

Митрополит, Новости

19.08.2012, 15:42:01
Читать дальше

Восхождением на вершину и освящением новых колоколов отметят Преображенские храмы Хабаровской епархии свои престольные праздники.

Восхождением на вершину и освящением новых колоколов отметят Преображенские храмы Хабаровской епархии свои престольные праздники.В день Преображения Господня в храмах Хабаровской епархии освящённых в честь этого евангельского события пройдут престольные праздники. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска и в Преображенской церкви пос. Охотска после Божественной Литургии прихожане соберутся на праздничную трапезу.

Новости, Хабаровская епархия, Приходы

18.08.2012, 15:44:03
Читать дальше

Завершился четырехдневный крестный ход вокруг Хабаровска.

Завершился четырехдневный крестный ход вокруг Хабаровска.

17 августа 2012 года благодарственным молебном в храме св.благ.князя. Александра Невского завершился четырехдневный крестный ход вокруг Хабаровска. Совершив, 14 августа, Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе участники крестного хода прошли за эти дни более 110 километров.


Новости, Хабаровская епархия, Крестный ход

17.08.2012, 21:57:58
Читать дальше

На Шантарских островах завершено возведение часовни Святителя Николая Чудотворца

На Шантарских островах завершено возведение часовни Святителя Николая ЧудотворцаЗнаменитый российский путешественник священник Федор Конюхов на встрече с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом поделился увиденным на островах.

Новости, Хабаровская епархия

17.08.2012, 12:49:10
Читать дальше

Участники крестного хода вокруг города Хабаровска поднялись в небо

Участники крестного хода вокруг города Хабаровска поднялись в небо16 августа 2012 года протоиерей Сергий Мещеряков с клириками - участниками крестного хода вокруг Хабаровска, после трехлетнего перерыва, совершен облёт пути следования крестного хода.

Новости, Хабаровская епархия, Крестный ход

17.08.2012, 11:51:30
Читать дальше

Молодёжка по средам. Одна плоть

Молодёжка по средам. Одна плотьМногим хорошо известны слова Господа о браке: «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть» (Мк. 10: 7-8). Именно этому Евангельскому отрывку (Мк. 10: 1-12) были посвящены беседы в этот раз.

Молодежное движение

17.08.2012, 11:44:45
Читать дальше

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в интеллектуальных "Антилекциях"

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в интеллектуальных "Антилекциях"12 августа епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, принял участие в качестве приглашенного гостя в вечерних интеллектуальных посиделках "Антилекции в кубе", которые прошли в хабаровском "BOOК-КАФЕ".

Новости, Хабаровская епархия

16.08.2012, 23:16:00
Читать дальше

Известный русский путешественник священник Федор Конюхов встретился с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Известный русский путешественник священник Федор Конюхов встретился с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.Команда русских путешественников, среди которых священник Федор Конюхов и Игорь Ольховский, воплотили давнишнюю мечту. На Большом Шантарском острове в бухте Панково появилась часовня во имя святителя Николая Чудотворца. Рядом с часовней установлена памятная стела пограничникам - защитникам Дальнего Востока.

Хабаровская епархия, Новости, Митрополит

16.08.2012, 14:30:30
Читать дальше

Православная молодёжь Хабаровска в день Преображения Господня будет раздавать яблоки и рассказывать о смысле праздника

Православная молодёжь Хабаровска в день Преображения Господня будет раздавать яблоки и рассказывать о смысле праздника19 августа в день Преображения Господня, отдел по делам молодежи и отдел культуры Хабаровской епархии и Хабаровский краевой парк им. Н. Н. Муравьева-Амурского объединят свои усилия в проведении празднования Яблочного спаса.

Анонсы, Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

14.08.2012, 23:11:58
Читать дальше

Новую смену детского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» в Майском напутствовал настоятель местного храма.

Новую смену детского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» в Майском напутствовал настоятель местного храма.14 августа в посёлке Майском в молодежном центре «Сокол» началась новая смена детского спортивно-оздоровительного лагеря, под названием «Олимпиец». Дети приехали из разных районов: Комсомольского, Ванинского, Советско-Гаванского.

Новости, Хабаровская епархия, Приходы, Спорт

14.08.2012, 22:50:10
Читать дальше

Начался традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска

Начался традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска14 августа 2012 года в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня стартовал традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска. На Божественной Литургии в Спасо-Проеображенском кафедральном соборе непривычно для будничного дня много людей. Сумки, рюкзаки, удобная обувь, коврик для сна, теплые вещи – все самое необходимое участники крестного хода берут с собой. Четыре дня им предстоит провести в полевых условиях, вдали от городской суеты, с молитвой пройти более 110 км вокруг Хабаровска.

Новости, Хабаровская епархия

14.08.2012, 13:12:38
Читать дальше

Соблюдать ли Успенский пост?

Соблюдать ли Успенский пост?14 августа начинается Успенский пост – строгий, но по сравнению с прочими постами, короткий – всего 2 недели. И тем не менее, перед верующими людьми обязательно встанет вопрос, соблюдать его или нет?

Пост

13.08.2012, 18:13:16
Читать дальше

Колокола для Спасо-Преображенского храма Охотска доставлены в кафедральный собор Хабаровска

Колокола для Спасо-Преображенского храма Охотска доставлены в кафедральный собор ХабаровскаВ воронежской литейной мастерской «Умиротворение» изготовили пять колоколов весом от 4 до 62 кг для храма Преображения Господня поселка Охотск. Таким образом, члены Охотского землячества, более трехсот человек из Хабаровского края, Приморья, Еврейской автономной области, сделали подарок родному посёлку к его 365-летию.

Хабаровская епархия, Николаевское викариатство, Новости, Приходы

13.08.2012, 15:32:50
Читать дальше

Митрополит Игнатий рассказал молодёжи о состоянии христианства в Западной Европе

Митрополит Игнатий рассказал молодёжи о состоянии христианства в Западной ЕвропеСегодня, мы собрались в нашем уютном помещении молодежки, чтобы узнать о той самой Европе чуточку больше, а именно послушать рассказ владыки Игнатия о своей недавней поездке по некоторым европейским странам. В поездку владыка отправился по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с целью – посмотреть, как живет христианская молодежь в Европе, да и вообще христиане.

Митрополит, Молодежное движение

13.08.2012, 13:33:43
Читать дальше
← Ctrl 709710711712713 Ctrl →
RSS