Хабаровск православный Журнал Жительниц железнодорожного района поздравили с «православным женским днем»

Жительниц железнодорожного района поздравили с «православным женским днем»

По материалам волонтерского движения "Милосердие-ДВ"

28.04.2015

В минувшее воскресенье Православная Церковь отмечала «Международный женский день». Долгие века существует этот  православный  женский праздник - добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека - Воскресением Христовым.  День  жён-мироносиц. Они достигли истинной любви ко Христу и совершённым покаянием избавились и исцелились от страстей. И вечно будут они служить всему христианскому миру примером сильной и живой любви, христианской женской заботы о человеке, образцом покаяния.

Мужская часть добровольных помощников епархиального волонтерского движения «Милосердие-ДВ», совместно с приходом святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы решила провести акцию, приуроченную к этому дню.

Ребята на собственные средства закупили цветы, шоколадки, апельсины и вручали их женщинам микрорайона, в котором расположен храм, даря вместе с ними  радость и хорошее настроение.

- Это просто здорово и так неожиданно,- делится одна из женщин, которой вручили презент. - Мы все привыкли, что женский День только раз в году в марте, поэтому были приятно удивлены,что есть такой праздник в Православии.

Всего в этот день были вручены цветы 250 представительницам слабого пола.







Приходы, Новости