Весь календарь

3 Апреля 2017 г.

Журнал

Смена епархиального детского лагеря прошла под Хабаровском

Смена епархиального детского лагеря прошла под ХабаровскомС 26 марта по 2 апреля 2017 года в дни школьных каникул в селе Бычиха Хабаровского района проходила очередная смена детского лагеря «Курс — Восток», организованного отделом по делам молодежи Хабаровской епархии.

Новости, Молодежное движение

Просмотров 5131 (0)03.04.2017, 18:57:49
Читать дальше

Пострадавшие за Христа в земле Хабаровской. Епископ Венедикт (Пляскин)

Пострадавшие за Христа в земле Хабаровской. Епископ Венедикт (Пляскин)

Хабаровский краевой музей имени  Гродекова и Приамурская митрополия Русской Православной Церкви вот уже много лет занимаются сбором материалов о пострадавших за веру Христову на Дальнем Востоке. Составляется МАРТИРОЛОГ духовенства, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви, пострадавших в Хабаровской земле в годы гонений в ХХ в. В перечень включены имена тех, кто служил в храмах Хабаровской земли, и тех, кто отбывал заключение в Дальлаге на территории края, а также тех, кто прибыл в Хабаровск из регионов Дальнего Востока и находился в тюрьме, ожидая окончания следствия и вынесения приговора. Собрана информация о более ста шестидесяти церковнослужителях, монахах и мирянах,  семь из которых прославлены Церковью в лике святых.

Наш сайт продолжает публикацию отдельных материалов собранных в Мартирологе.


Новомученики, Человек, Вера

Просмотров 8514 (0)03.04.2017, 10:44:37
Читать дальше

В Хабаровске пройдет благотворительная акция «Пасхальный пирог»

В Хабаровске пройдет благотворительная акция «Пасхальный пирог»16 апреля 2017 года в праздник Светлого Христова Воскресения возле Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери пройдет благотворительная акция «Пасхальный пирог», организованная Хабаровской епархией и Союзом женщин Хабаровского края.

Новости, Приходы, Анонсы

Просмотров 4207 (0)03.04.2017, 00:05:00
Читать дальше

Медиатека