Весь календарь

8 Февраля 2012 г.

Журнал

В Хабаровской духовной семинарии проходит ежегодное епархиальное собрание

В Хабаровской духовной семинарии проходит ежегодное епархиальное собрание

8 февраля 2012 года после молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в стенах Хабаровской духовной семинарии началось ежегодное епархиальное собрание. Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился к священнослужителям митрополии с приветственным словом: «При рукоположении Господь не только дает благодать, но и возлагает ответственность за управление Церковью». За два дня, в течение которых и будет длиться собрание, предстоит, выслушав годовые отчеты руководителей отделов митрополии, подвести итоги, проанализировать ошибки, достижения и наметить план работы на будущее. Владыка отметил, что необходимо определить направление деятельности каждого священнослужителя. Соотнести работу в митрополии с постановлениями Священного Синода и Священных архиерейских соборов.


Новости

Просмотров 4022 (0)08.02.2012, 23:47:08
Читать дальше

При Спасо-Преображенском соборе будет совершаться Литургия с комментариями при участии православной молодёжи

При Спасо-Преображенском  соборе будет совершаться Литургия с комментариями при участии православной молодёжи

Отдел по работе с молодёжью Хабаровской епархии участвует в подготовке Литургии с комментариями. Предполагается, что подобная «миссионерская» Литургия будет совершаться по субботам в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора. Православная молодёжь будет принимать непосредственное участие в Литургии – петь на клиросе, пономарить, читать. Перед богослужением будет раздаваться текст неизменяемых песнопений Литургии с параллельным переводом на русский язык.


Новости

Просмотров 4200 (0)08.02.2012, 22:16:15
Читать дальше

Состоялось собрание Хабаровского Общества православных врачей

Состоялось собрание Хабаровского Общества православных врачей

5 февраля в Неделю о мытаре и фарисее, совпавшей в этом году с Собором Новомучеников и Исповедников Российских, состоялось собрание Хабаровского Общества православных врачей в честь иконы Божией Матери Блаженное Чрево Хабаровская. Проходило собрание в Федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии, который возглавляет проф. В.Ю. Бондарь, являющийся Председателем Правления Хабаровского ОПВ. Собрание прошло под председательством руководителя Отдела Церковной благотворительности и социального служению иерея Игоря Константинова.


Новости

Просмотров 4256 (0)08.02.2012, 11:49:01
Читать дальше