Весь календарь

29 Сентября 2010 г.

Журнал

В Хабаровской семинарии пройдет круглый стол «Преподавание основ религиозной культуры и светской этики в общеобразовательной школе»

В Хабаровской семинарии пройдет круглый стол «Преподавание основ религиозной культуры и светской этики в общеобразовательной школе»2 октября в 14:30 при поддержке Хабаровского краевого института развития образования в Хабаровской духовной семинарии проводится круглый стол «Преподавание основ религиозной культуры и светской этики в общеобразовательной школе». Круглый стол пройдет в рамках конференции, посвященной 400-летию со дня рождения Е.П. Хабарова «Подвиг русского народа на Дальнем Востоке от Е.П. Хабарова до наших дней: гражданская и церковная жизнь».

Новости

Просмотров 4290 (0)29.09.2010, 13:30:00
Читать дальше

Ректор Хабаровской духовной семинарии принял участие в заседании Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО

ХАБАРОВСК. В Хабаровске состоялось первое в новом учебном году заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Новости

Просмотров 4273 (0)29.09.2010, 13:23:00
Читать дальше

Древо Крестное

Древо Крестное

«Нет, это – обычное бревно, - заметит кто-то, - доски, сбитые в крест, таких по Римской империи было тысячи». Но если это так, то откуда среди тысячи крестов именно к одному такая ненависть? Именно ненависть выделяет его среди прочих древ, именно его бросают в глубокую яму. Кому-то в голову пришла мысль именно на это древо сыпать мусор, этому примеру последовали остальные. О Кресте свидетельствует уже не Церковь, а громкая, пугающая внутренняя потребность поглумиться именно над этим Крестом. Инерция этой потребности, вырвавшись из веков, и сегодня имеет своих сторонников: подчеркнутое непочитание Креста мы видим даже среди тех, кто называет себя христианами, а некоторые из них зашли в этом направлении так далеко, что вообще отвергают достоверность распятия Христа на Кресте, отвергают Крест.


Церковь, Богословие

Просмотров 11513 (0)29.09.2010, 13:10:00
Читать дальше

В начале октября ректор Киевской духовной академии посетит Хабаровскую епархию

ХАБАРОВСК. С 1 по 6 октября Хабаровскую столицу посетит председатель Учебного комитета Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний.

Новости

Просмотров 4312 (0)29.09.2010, 10:59:00
Читать дальше