Весь календарь

18 Мая 2008 г.

Журнал

Хабаровскую семинарию и крупнейший в регионе православный собор посетила московская делегация

ХАБАРОВСК. В преддверии празднования Дней Москвы, приуроченных к 150-летнему юбилею Хабаровска, в столицу Дальнего Востока прибыла делегация города Москвы. В рамках ознакомления с городом члены московской делегации посетили Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Новости

Просмотров 4136 (0)18.05.2008, 05:57:00
Читать дальше

Почетный гражданин Сеула

Почетный гражданин Сеула– С какими самыми большими проблемами Вам пришлось столкнуться, прибыв в эту страну в 1975 году?
– Ну, во-первых, мне негде было жить. Первые дни я жил в гостинице, а затем стал снимать квартиру. Условия проживания были ужасными, и, к сожалению, все первые годы я продолжал испытывать подобные трудности. В единственном тогда на весь регион православном храме святителя Николая не было отопления. Кроме того, я не знал корейского языка и особенно серьезные проблемы испытывал с отсутствием церковных книг. Другим вопросом был поиск необходимых финансовых средств для того, чтобы наша Церковь могла справляться с возникающими потребностями.
– Сколько православных корейцев было тогда и сколько сейчас?
– Православные корейцы были уже в 1900 году, когда начала свое существование Православная Корейская Церковь. Значительное количество был обращены в Православие уже после войны в Корее...

Церковь, Миссия

Просмотров 6105 (0)18.05.2008, 02:00:00
Читать дальше