Весь календарь

10 Сентября 2007 г.

Журнал

Многодетные семьи Приморья получат Патриаршие награды

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября на теплоходе «Русь» состоится праздничное мероприятие, посвященное награждению многодетных матерей. Проведение данного мероприятия организовано в рамках пребывания в Приморье Феодоровской иконы Божией Матери.

Новости

Просмотров 4297 (0)10.09.2007, 14:09:00
Читать дальше

Фундаментальные нравственные основы правоприменения в Российской Федерации

Фундаментальные нравственные основы правоприменения в Российской ФедерацииСовершенно очевидно, что без установленных правил поведения, регулирующих общественные отношения, существование человечества невозможно. Именно законы призваны упорядочить отношения между людьми, сформировать органы эффективного управления социальными институтами, не допустить негативные явления в общественных отношениях, способные причинить вред личности, государству или человеческому обществу в целом.
В последнее время все больше внимания уделяется вопросу базовых нравственных ценностей современного российского общества и выявления связи религиозности граждан с их поведением с точки зрения права. Закономерным выводом исследователей все чаще становится формула прямой зависимости законопослушности россиян с их религиозностью и вытекающими из их религиозного мировоззрения нравственными принципами. Между тем позиция Церкви всегда была предельно однозначна: обособление Закона нравственного, во всей своей полноте проявившемся в Священном Писании, от светского закона способно привести к правовому диссонансу...

Общество

Просмотров 6202 (0)10.09.2007, 09:22:00
Читать дальше