Весь календарь

27 Апреля 2007 г.

Журнал

Современная церковно-научная литература в региональном библиотечно-информационном пространстве

Современная церковно-научная литература в региональном библиотечно-информационном пространствеКонец XX – начало XXI века – время бурного развития Интернета, электронных носителей и мобильных средств связи. Но, безусловно, основным источником знаний остается книга. В связи с этим популяризация чтения как основного способа освоения и поддержания профессиональных и других знаний, ценностей и норм жизни, истории Отечества и его культуры есть главнейшая задача всех, кто причастен в нашей стране к сохранению и приумножению книжного достояния. С пробуждением в обществе интереса к Православию и Церкви резко повысился спрос на христианскую литературу, и с начала 1990-х годов для Русской Православной Церкви открылась возможность удовлетворения этого спроса. Пожалуй, никогда еще книжные магазины не были так богаты литературой на разнообразные духовные темы. Переиздано много православной литературы начала XX века по различным отраслям церковной науки, библиография которой в дореволюционной России была поистине необозримой.

Общество

Просмотров 5850 (0)27.04.2007, 15:30:00
Читать дальше

Портал «Православие на Дальнем Востоке» стал победителем Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2007»

Портал «Православие на Дальнем Востоке» стал победителем Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2007»Стали известны лауреаты пятой Дальневосточной Интернет-премии «Стерх-2007». Результаты завершающего тура конкурса были оглашены 27 апреля в Хабаровском краевом театре драмы на торжественной церемонии вручения премии. Победителями дальневосточного интернет-конкурса в номинации «Лучший информационный сайт, региональный портал, сайт СМИ» стали информационно-аналитический портал «Православие на Дальнем Востоке» и портал «Владмама.ру». Это первый случай победы православного интернет-ресурса в конкурсе федерального масштаба.

Новости

Просмотров 4435 (0)27.04.2007, 11:39:00
Читать дальше

Библиотечные работники Дальневосточного федерального округа посетили Хабаровскую духовную семинарию

ХАБАРОВСК. Работники вузовских и массовых библиотек Дальневосточного федерального округа, участники IV региональной научно-практической конференции «Развитие библиотечно-информационного пространства на Дальнем Востоке и высшее библиотечное образование», приняли участие в экскурсии по  Хабаровской духовной семинарии.

Новости

Просмотров 4390 (0)27.04.2007, 11:15:00
Читать дальше

Заведующий библиотекой Хабаровской семинарии представил доклад на конференции по развитию библиотечно-информационного пространства

ХАБАРОВСК. Иеромонах Ефрем (Просянок), заведующий библиотекой Хабаровской духовной семинарии выступил с докладом «Современная церковно-научная литература в региональном библиотечно-информационном пространстве».

Новости

Просмотров 4174 (0)27.04.2007, 09:14:00
Читать дальше

Лжесвященник-харизмат осуществляет религиозную вербовку хабаровчан

Лжесвященник-харизмат осуществляет религиозную вербовку хабаровчан26 апреля в здании ДК «Восток» (ул. Карла Маркса 107-Б), арендуемом религиозной организацией «Церковь Иисуса Христа», собрались жители города Хабаровска, чтобы послушать проповедь некоего отца Георгия. После небольшого вступления пастор «Церкви Иисуса Христа» Ильченко Ю.Н. представил публике человека, до этого активно плясавшего под тяжелый рок группы прославления, как «священника Православной Церкви». Человек в рясе с наперсным крестом, после продолжительного обмена любезностями с господином Ильченко, пригласившего «священника» в Хабаровск, устроил настоящее шоу для неопятидесятников.

Общество

Просмотров 0 (0)27.04.2007, 06:11:00
Читать дальше