Хабаровск православный Журнал Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие" №3

Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие" №3

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.08.2021

Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие" №3 от 30 июля 2021 года. Номер посвящён священникам, служившим на хабаровской земле и пострадавшим в годы репрессий.

В эпоху гонений, смертей, в период разрушения храмов материальных пришло время бережного воссоздания нерукотворенных храмов – храмов человеческих душ. Через подвижническое исповедание веры совершалось возвращение человека на путь опытного богопознания, на путь живого общения с Богом. Сердца, исполненные любви ко Христу, к Церкви Христовой и побеждающие парализующий страх, бились в груди тех, кто в условиях жесточайших гонений вступал на путь служения Богу, кто служил Ему словом и делом, кто не отступил от Него даже до смерти, кто пронёс живую веру через страдания, через которые свершалась сила Божия.

Читая о тех, кто страдал и умер за Христа, невозможно остаться равнодушным. Тысячи священников и мирян, над которыми смеялись, оскорбляли, которых мучили и убивали, возвысились пред Богом, пройдя свой земной путь с достоинством. Многие прославлены как новомученики и исповедники. Многие остались безвестными для нас, но у Бога не останется бессильным никакое слово: радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небеси.

Спрашивайте газету в иконных лавках храмов или читайте на настольном компьютере или гаджете, делитесь со своими соседями или сослуживцами.

Номер вышел двухтысячным тиражом и распространяется на приходах Хабаровской епархии.

Скачать в ПДФ



"Образ и подобие"