Хабаровск православный Журнал Возобновились строительные работы по возведению храма в честь Царственных страстотерпцев

Возобновились строительные работы по возведению храма в честь Царственных страстотерпцев

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.05.2022

С наступлением теплой погоды возобновились строительные работы по возведению храма в честь Царственных страстотерпцев, который располагается на Центральном городском кладбище Хабаровска.

Напомним, что подготовительные работы перед началом строительства, в том числе расчистка территории от деревьев, устройство подъездной дороги, ограждения, временных зданий бытового назначения, общие планировочные работы и другое, были выполнены в 2020 году.

Строительство храма стартовало в 2021 году. Несмотря на ограничения, которые наложили на строительную отрасль пандемия коронавируса, были проведены земляные работы, залиты две монолитные железобетонные фундаментные плиты, изготовлены пять куполов, начаты монтаж металлоконструкций в здании храма и кирпичной кладки.

В этом году завершается кирпичная кладка на колокольне храма, ведется кладка первого этажа здания церковно-причтового дома. В готовых зданиях смонтированы пластиковые окна и металлическая стропильная система кровли. Заканчиваются работы по изготовлению шатра на колокольню.

До конца года будет выполнен монтаж кровли, куполов и шатра на здание храма, завершена кирпичная кладка и заливка железобетонного перекрытия 1 этажа церковно-причтового дома, а также монтаж наружных сетей теплоснабжения, теплового пункта и системы отопления главного здания.

Кроме того, каждую среду в часовне Воскресения Христова в 18:00 традиционно совершаются пение акафиста святым Царственным страстотерпцам и панихида по усопшим, ведь будущий храм расположен на территории Центрального городского кладбища.

Часовня открыта каждый день с 10 до 13 часов, где можно поставить свечки, подать записки на поминовение.


Новости, Приходы