Хабаровск православный Журнал Волонтерство: новые люди и новые планы

Волонтерство: новые люди и новые планы

По материалам сайта "Милосердие - ДВ"

08.04.2019

В команде Отдела по церковной благотворительности и социальному служению появился координатор службы помощи престарелым людям на дому.

- Татьяна Кудряшова - специалист, окончивший курсы милосердия, человек с высокой самоотдачей - приглашает волонтеров присоединиться к нашей команде, а тех, кому нужен уход, тоже обращаться к нам, - рассказали в соцотделе епархии.

На сегодняшний день в патронажной службе «Милосердия - ДВ» уже 12 подопечных, за которыми ухаживают сестры милосердия из сестричества. Но регулярно в службу обращаются новые люди, которым нужны внимание и уход: помочь разнообразить досуг, провести уборку, обеспечить продуктами, приготовить пищу, помочь помыться, сменить белье и т. д.

- А еще наша задача — поддержать психологически, духовно и больных людей, и их родственников. Бывает и так, что родные хотят и готовы ухаживать, например, за своей бабушкой самостоятельно – просто не знают, как, им нужно помочь этому научиться. Для помощи этим людям мы и ищем волонтеров — вас.

Если вы готовы помогать другим или сами нуждаетесь в бытовом уходе, можно обратиться по телефону: 8-924-100-70-80, Кудряшова Татьяна. Или 77-03-60,  Седунова Марина  (старший координатор волонтеров).



Новости, Отделы, Милосердие