Хабаровск православный Журнал Верующие приняли участие в патриотической акции «Звезда Победы»

Верующие приняли участие в патриотической акции «Звезда Победы»

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.08.2015

29 августа 2015 года в преддверии 70-й годовщины окончания Второй мировой войны на центральный площади города Хабаровска состоялась масштабная акция «Звезда Победы». Организаторами праздничных мероприятий выступили Совет Отцов Хабаровска и администрация города.

В празднике приняли участие прихожане хабаровских храмов, а также учащиеся Хабаровской духовной семинарии, которые помогли растянуть красную ленту, сформированную в виде звезды в самом центре Хабаровска.

Внутри импровизированной звезды оказалось почти две тысячи хабаровчан с алыми шарами, которые по команде организаторов выпустили в небо, а вся округа огласилась колокольным звоном передвижной звонницы, специально установленной на площади.

- Это важное для всех жителей нашего края и всей страны событие, - комментирует акцию организатор, депутат городской думы Андрей Никонов. – А потому оставить Церковь в стороне  мы просто не могли. Во-первых, потому, что это наши русские традиции, а во-вторых, это наше прошлое, настоящее и будущее. Без Церкви и веры мы никуда.

Венчал праздник победный бал, посвященный ветеранам, который открыл «Майский вальс», подготовленный и исполненный  представителями нескольких  военно-патриотических клубов Хабаровска, «Боевого братства» и клуба возрождения русского бала «Реверанс».

В воздухе витала атмосфера единения, радости и надежды на то, что страшные страницы истории не повторятся.

- Миру да, нет войне, - как один вторили ведущему праздника Андрею Порохину директору  «Радио Хорошего Настроения» 101.8FM почти восемь тысяч горожан. А в небо воспарили белые голуби, как символ этого самого мира и Святаго Духа.












 



Новости, Общество