Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошел прием в честь «Дня семьи, любви и верности»

В Хабаровске прошел прием в честь «Дня семьи, любви и верности»

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.07.2019

4 июля 2019 года в Доме торжеств в парке «Северный» состоялся праздничный прием в честь «Дня семьи, любви и верности», организованный «Союзом женщин Хабаровского края» и общественными организациями города. Три пары со стажем отметили общественной медалью «За любовь и верность» семейных пар, проживших в браке более 25 лет.

Также одиннадцать пар были отмечены грамотами за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей и в связи с празднованием «Дня семьи, любви и верности», а также памятной медалью от «Союза женщин Хабаровского края». В число этих пар вошла и семья клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора иерея Георгия Ибрагимова.

Батюшка с матушкой в браке уже 10 лет. Родили троих замечательных детей. Познакомились они во время учебы отца Георгия в семинарии, когда студентами посещали детскую больницу, а матушка проходила медицинскую практику. У них существует традиция: читать книги всей семьей.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 г. Он посвящен муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В этот июльский день супружеские пары, в числе которых и семьи со стажем, и совсем молодые, и, даже, новобрачные, были центром всеобщего внимания.

После красивых и добрых слов награждаемым на импровизированную сцену у искусно украшенной цветочной арки вышел руководитель Семейного сектора Хабаровской епархии иерей Алексей Шарапа, чтобы поздравить пару молодоженов, Валерия и Анастасию Ткаченко, совсем недавно заключивших свой брачный союз, и подарить им икону святых Петра и Февронии – покровителей семейных пар.

- В мире, где разобщенность считается нормой, брак действительно можно назвать чудом, потому что пребывание в браке — это единственная возможность двум совершенно разным людям, благодаря взаимной любви, стать едиными, - отметил отец Алексей. – Брак только тогда и может быть счастливым, когда в его основе лежит любовь, уважение и терпение! Прощайте друг друга, любите друг друга. Храни вас Господь.

Праздничную атмосферу вечера украсили солисты Хабаровского краевого музыкального театра Никита Туранов и Рипсиме Сехлеян, исполнив проникновенные песни, тронувшие душу каждого в зале. После общей фотографии семейные пары выпустили в небо белоснежных голубей и нежно-розовые шары, как знак любви, дающей радость и счастье.

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Семья