Хабаровск православный Журнал Учащиеся Русской классической школы посетили раненных воинов с концертной программой

Учащиеся Русской классической школы посетили раненных воинов с концертной программой

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.12.2022

21 декабря 2022 года учащиеся Русской классической школы города Хабаровска посетили 301 военный клинический госпиталь, где выступили с небольшой концертной программой для необычных зрителей.

Ребята приехали в госпиталь, чтобы поддержать раненых в ходе спецоперации солдат. Дети отнеслись к этому событию со всей серьезностью. В течении нескольких дней сами пекли пряники, разучивали песни и стихи.

Открыл концерт клирик Христорождественского собора иерей Димитрий Карагодин. В своем приветственном слове священник выразил бойцам слова поддержки и ободрения, а также поблагодарил за проявленные подвиги. Кроме того, отец Димитрий пожелал воинам скорейшего выздоровления.

- С началом специальной военной операции наши дети одними из первых написали военнослужащим письма со словами поддержки. Наша школа уделяет особое внимание патриотическому воспитанию, с чем и связан наш приход. Концерт проходил в неформальной обстановке: ребята настолько прониклись и вдохновились происходящим, что начали рассказывать даже стихи из школьной программы. Учащиеся очень волновались, когда выступали, и иногда могли запнуться, но воины с радостью напоминали им забытые отрывки, - отметила Евгения Михайлина, педагог РКШ.

Бойцы, получившие ранения в ходе СВО, тепло встретили ребят и поблагодарили за радостные минуты и вкусные подарки. Песни в исполнении детей звучали невероятно пронзительно, а стихи — душевно.


Новости, РКШ, Милосердие, Культура, Акция