Хабаровск православный Журнал Турнир на призы митрополита Игнатия разыграли среди дворовых команд по мини-футболу

Турнир на призы митрополита Игнатия разыграли среди дворовых команд по мини-футболу

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.01.2016

С 9 по10 января 2016 года в Хабаровске прошел турнир среди дворовых команд по мини-футболу, посвященный 1000-летию памяти святого равноапостольного князя Владимира, на призы митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Соревнования, в которых участвовали подростки 12-14 лет, стали совместным результатом работы Хабаровской епархии и МАУ «Хабаровск Спортивный». 
Что может остановить мальчишку, с детства играющего в футбол? Снег и минусовая температура за окном точно не преграда для юных спортсменов, пришедших отстоять честь своей дворовой команды. 
Александр Боровиков, капитан победившей команды «Дина», уверенно держит кубок за 1 место, рассказывая, что в футбол играет с 7 лет, но вот про святого, которому посвящен турнир, знает мало. 
- Вот и будет повод узнать, - включается в диалог диакон Максим Погор, руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии. – Тренеры этих команд сами предложили посетить с экскурсией Хабаровскую духовную семинарию. Да и дальнейшее сотрудничество мы будем продолжать, раз есть такой отклик и положительные результаты. 
Городской этап по мини-футболу среди дворовых команд собрал 6 команд из Центрального, Северного и Южного районов города. Турнир проходил в течение 2 дней: в первый день провели 6 игр в двух подгруппах, а второй день проводили финалы. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Дина», 2 место - команда «Рыбак», 3 место – «Данко». 
- Это не первое спортивное состязание, которое мы проводим с Хабаровской епархией, - рассказывает о перспективах совместной работы главный судья турнира Алексей Гуньков. – На днях дети, которые занимаются у инструкторов-методистов в различных районах нашего города, побывали на концерте, посвященном Рождеству в Хабаровской духовной семинарии, который им очень понравился. В планах нам очень хочется выйти за пределы города и провести совместно с епархией соревнования и в Хабаровском районе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Спорт