Хабаровск православный Журнал Студенты помолились своей святой покровительнице в хабаровском храме

Студенты помолились своей святой покровительнице в хабаровском храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.01.2023

25 января 2023 года в храме святого преподобного Серафима Саровского состоялся праздничный ежегодный молебен перед иконой святой покровительницы учащихся.

Святая покровительница российского студенчества собрала в храме студентов вузов и ссузов города, преподавателей и руководителей учебных заведений.

Молебен возглавил настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря в сослужении клириков прихода.

- Этот молебен с каждым годом посещает всё больше студентов, для них это знакомство с храмом, его богослужением, возможность услышать слово пастыря, - отметил настоятель храма протоиерей Виталий Кудря.

После молитвы отец Виталий окропил всех собравшихся святой водой.

С проповедью к молодёжи обратился клирик храма иерей Николай Семёнов. Священник рассказал житие святой Татианы, о её верном служение Господу.
- Даже во время своих страданий она совершала чудеса. Для нас это непонятно, сейчас кажется, что это сказка какая-то... Но чудеса бывают. Я думаю, что каждый из нас, внимательно проживая свою жизнь, видит эти чудеса. Они искренние, не такие броские, не салютом с неба. Господь посылает чудо через людей, самое большое чудо - это человеческое внимание, которым человек может поделиться с другим. Поэтому будем стараться ценить и иметь верность своему делу, чтобы не только самому добиться успеха, но и помочь другим, тем, кто нуждается в нас. Помоги вам Господь в вашем обучении!

Также отец Николай поздравил с именинами всех Татиан.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы