Хабаровск православный Журнал Состоялось первое заседание Оргкомитета Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии

Состоялось первое заседание Оргкомитета Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

06.09.2018

6 сентября 2018 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира состоялось первое заседание Оргкомитета Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии.

Участие в заседании приняли руководители и сотрудники профильных отделов Хабаровской епархии и члены Епархиального совета.

Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии являются региональным этапом крупнейшего церковно-общественного форума — Международных Рождественских образовательных чтений, которые будут проходить в Москве в 27-ой раз.

Решением Высшего Церковного Совета, утвержденного Священным Синодом, XXVII Международные Рождественские образовательные чтения посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность».

Этой же теме будет посвящен и региональный этап. Открывая заседание Оргкомитета, митрополит Владимир отметил актуальность и особую значимость выбранной тематики для Дальнего Востока и призвал участников заседания приложить все усилия для того, чтобы ее освещение было не только масштабным, но и максимально интересным и полезным для основной целевой аудитории — молодых дальневосточников.

Торжественное открытие Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии состоится 17 декабря. Предварять региональный форум будут приходской и епархиальный этапы.

В работе Чтений примут участие представители всех епархий, входящих в состав Приамурской митрополии: Хабаровской, Амурской, Ванинской, — и Николаевского викариатства.

По традиции в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии на различных площадках пройдут десятки мероприятий, среди которых конференции и круглые столы, концертные и экскурсионные программы, конкурсы детского творчества, кинолектории, мастер-классы.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская семинария, Митрополит