Хабаровск православный Журнал Семь воскресных школ для взрослых действуют на приходах Хабаровска

Семь воскресных школ для взрослых действуют на приходах Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.01.2019

Каждому человеку, переступившему порог храма в сознательном возрасте, важно знать основы своей веры, «расшифровку» Евангелия, да и просто иметь возможность поговорить со священником, братьями и сестрами по вере. Именно с такой целью на приходах Хабаровской епархии действуют воскресные школы для взрослых или проводятся евангельские беседы.

- У нас прихожане в своем большинстве не знают друг друга, а школа - это возможность после обсуждения Евангелия пообщаться в неформальной обстановке за чаепитием, - рассказывает клирик храма святителя Иннокентия Иркутского иерей Стахий Вертилецкий.

В этом храме батюшка проводит евангельские беседы по четвергам в 18.30.

При Христорождественском соборе проходят духовные беседы с прихожанами по понедельникам в 18:00. Их проводит иерей Антоний Полоник.

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери узнать о православной вере можно по четвергам. Беседы проводит иерей Андрей Дидур.

В главном соборе города – Спасо-Преображенском кафедральном соборе - евангельские беседы проходят по пятницам в 18.30.

В храме святой преподобномученицы Елизаветы иерей Даниил Черданцев объясняет евангельские смыслы воцековляющимся по четвергам в 19:00.

В храме святого преподобного Серафима Саровского, помимо Евангельских бесед по субботам в 15:00, уже несколько лет действуют курсы длительного оглашения, рассчитанные на год. Сейчас в длительных группах уже ведутся занятия, следующий набор будет только осенью.

Не отстает от центральных городских храмов, приход святого благоверного князя Александра Невского, расположенный на Базе КАФ. Там евангельские беседы начались только в прошлом году и проходят по субботам в 15:00.

 



Новости, Приходы, Образование