Хабаровск православный Журнал Сборная Германии по хоккею с мячом посетила Хабаровскую семинарию

Сборная Германии по хоккею с мячом посетила Хабаровскую семинарию

Хабаровская духовная семинария

02.02.2018

1 февраля 2018 года в Хабаровской духовной семинарии прошла экскурсия для игроков национальной сборной Германии по русскому хоккею.

Экскурсию по домовому храму, библиотеке и актовому залу провел специалист семинарии по работе с иностранными студентами и преподаватель духовной школы священник Николай Столбиков.

Началась экскурсия с посещения домового храма, где иностранным гостям рассказали о его устройстве и иконах. В семинарской библиотеке спортсмены смогли прикоснуться к истории Православия — богослужебным книгам XIX века.

После посещения семинарии гости осмотрели верхний храм Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Впечатлениями от экскурсии и краевой столицы в целом поделился капитан сборной Германии Хауке Сандер.

— Мне очень нравится Хабаровск. Я здесь уже во второй раз. Впервые я оказался здесь на чемпионате мира в 2015 году также со сборной Германии, в которой, как и сейчас, был капитаном. Мне очень нравится русская зима, потому что у нас в Германии зима практически отсутствует. Сегодняшнее посещение духовного учебного заведения и православного русского храма было для меня открытием, ведь большинство жителей Германии — это лютеране и католики. Храм семинарии произвел на меня сильное впечатление. Интересно было увидеть аспекты братской христианской православной веры, — рассказал спортсмен.



Новости, Хабаровская семинария