Хабаровск православный Журнал Рождественские подарки для особенных детей

Рождественские подарки для особенных детей

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

17.01.2020

В святочные дни сотрудники и волонтеры Отдела по церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии поздравили с Рождеством Христовым детей, находящихся на лечение в психоневрологическом отделении Детской краевой больницы.

- Наши незаменимые волонтеры доставили этим малышам новогодние подарки и много игрушек, а заодно узнали, чем ещё мы можем помочь, - рассказали сотрудники соцотдела. - Тяжело смотреть, с какими серьезными хворями приходится здесь бороться врачам, воспитателям, родителям и самим деткам. Детишки здесь особенные, но, как все дети, могут найти повод для искренней радости во всём. Даже те из них, от кого отказались родные, и чей недуг неизлечим.

Конечно, отныне мы будем постоянно уделять внимание психоневрологическому отделению. Оказалось, что здесь есть постоянная потребность в канцелярских принадлежностях. Нужны альбомы, карандаши, фломастеры, раскраски, цветная бумага. Всё это нужно очень и всегда — ребятишки много рисуют, их это успокаивает и радует.  И мы приглашаем всех желающих принять участие в сборе.

Привозить подарки можно ежедневно с 08:00 до 20:00 по адресу: остановка «Железнодорожная больница», ул. Воронежская, 49/1 (белое здание рядом с храмом). В часы, когда закрыт склад, всё можно оставить у охранника.



Новости, Отделы, Милосердие