Хабаровск православный Журнал «Рождественская открытка» для хабаровских ветеранов

«Рождественская открытка» для хабаровских ветеранов

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.12.2019

27 декабря 2019 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Иоанн Суходолов посетил хабаровский Дом ветеранов №2.

Священник поздравил ветеранов и вручил им открытки, которые нарисовали дети и взрослые со всего Хабаровского края в рамках конкурса «Рождественская открытка», организованного институтом архитектуры и дизайна ТОГУ совместно Отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии. Вручали открытки юные художники из студии «Техноспектр», которые занимаются живописью вместе с пожилыми людьми из Дома ветеранов. Руководит этими занятиями хабаровский художник Алексей Авдеев.

Отец Иоанн рассказал подопечным социального учреждения о значимости праздника Рождества Христова в нашей жизни.

- Новый год – это еще один повод освободить место в душе от обид, от разочарований. Освободив место в душе, мы делаем так, что в ней рождается Спаситель, тогда все обретает смысл.

Также священник поблагодарил ветеранов и пожилых людей, проживающих в этом доме, подчеркнув, что именно своей жизнью, своими трудами они сделали хорошей и нашу жизнь: и людей среднего возраста, и людей более молодого поколения, и тех ребят, которые нарисовали для них открытки в рамках акции «Рождественская открытка», и тех ребят из студии «Техноспектр», которые вручили ветеранам эти открытки, тем самым соблюдая преемственность поколений. От младшего поколения уважение, любовь и почитание поколению старшему и благодарность за то, что мы можем жить на этой земле.



Новости, Отделы, Память