Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился в верующей молодежью

Правящий архиерей встретился в верующей молодежью

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.10.2020

28 октября 2020 года в православном кафе «Две рыбы» состоялась встреча молодежи с митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием, которая началась с общей молитвы.

- Как приятно видеть столько молодых, светлых лиц, - начал владыка свой разговор с православной молодежью. – И как важно, что всех нас объединяет одно – вера.

Несколько часов общения прошли в неформальной обстановке: молодые люди с интересом слушали рассказ владыки о приходе к вере, о военном прошлом, о принятии монашества, о созидании монастыря и жизни в нем, также владыка Артемий поделился житейскими историями и дал духовные наставления, отметив, что главное – идти по жизни с Богом.  Так же ребята смогли задать владыке и свои вопросы, касающиеся и духовной, и обычной жизни.

- Такие встречи вдохновляют, ведь жизнь владыки может стать примером и для нас, - делится один из участников встречи. – Очень запомнилась фраза владыки о том, что «все исправляется молитвой», теперь непременно буду использовать это на практике.

После встречи молодые люди еще долго не отпускали владыку, подходили с личными вопросами, хотели получить совет или благословение.


















Вера, Молодежь, Митрополит, Новости