Журнал

Внимание! Просим помочь детям-сиротам из школы – интерната № 4 города Хабаровска

Внимание! Просим помочь детям-сиротам из  школы – интерната № 4 города  ХабаровскаПросим помочь детям-сиротам, выпускникам школы - интерната № 4 города Хабаровска Соловьеву Александру  и Величко Марине. Необходимо оплатить 8 тысяч  рублей за прохождение медицинской комиссии и приобретение униформы для зачисления детей в училище на специальность повар.


Новости, Милосердие, Помощь

13.06.2012, 12:21:10
Читать дальше

Ждут ли Хабаровск перемены свадебных традиций?

Ждут ли Хабаровск перемены свадебных традиций?Лето, пора солнца и тепла, а так же отпусков и свадеб. Есть в нашей дальневосточной столице места, куда принято заезжать свадебным кортежам, дабы с видимой значимость происходящего действа, повязать на уже порядком зачахшее дерево ленточку или повесить «амбарный» замок на перила или кованую ограду, как говорится «на счастье».

Новости, Хабаровская епархия, Семья

12.06.2012, 15:57:04
Читать дальше

В храме Серафима Саровского прошла акция в защиту жизни нерожденных детей

В храме  Серафима Саровского  прошла акция в защиту жизни нерожденных детейНа приходе преп. Серафима Саровского завершилась двухнедельная акция «Плоды женского покаяния», посвященная Международному дню защиты детей. Это уже вторая акция, организованная прихожанами в защиту жизни нерожденных детей, в защиту права женщин на счастливое, благословленное Богом материнство.

Новости, Хабаровская епархия, Милосердие, Аборты и демография

12.06.2012, 13:39:03
Читать дальше

Порядка 70 вопросов поступило митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию на сайт Общественной палаты РФ

Порядка 70 вопросов поступило митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию на сайт Общественной палаты РФ8 июня 2012 года состоялось дежурство митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия по Общественной палате Российской Федерации.  Активность людей, задававших свои вопросы на сайте Общественной палаты РФ, которых было прислано около 70, поражает, а  содержание отличалось разнообразием.

Новости, Митрополит, Общество

12.06.2012, 12:49:04
Читать дальше

Петров пост: интригующие вопросы о «вашем православии»

Петров пост: интригующие вопросы о «вашем православии»

Возможно именно сегодня, подвиг поста – это способ не только ограничить себя в пище, как таковой, но и через это, в том числе, разрушить в себе уродливого идола, который, как ненасытная пропасть, требует новых жертв… Цель поста - воздержание от страстей, от осуждения ближнего, близость к Богу, а отказ от скоромной пищи — лишь средство для достижения этой цели.


Церковь

11.06.2012, 02:00:16
Читать дальше

Эгоистичная любовь не ведет к спасению

Эгоистичная любовь не ведет к спасениюНеделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Слово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

Митрополит

10.06.2012, 13:00:55
Читать дальше

День Всех Святых: нашедшие ниточку, связывающую с Богом…

День Всех Святых: нашедшие ниточку, связывающую с Богом…Через неделю после Троицы отмечается День Всех Святых. Почитаются святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители, прославленные в лике святых за всю двухтысячелетнюю историю христианства.  Сегодня у каждого человека именины, потому что мы носим имя одного из святых, в которых нашла отражение слава Божия. И нам нужно подражать примеру наших святых Небесных покровителей. Как пишет святой Иоанн Златоуст: "Не хвалите нас, не воспевайте нас, а уподобьтесь нам".

Герои веры, Память

09.06.2012, 16:11:57
Читать дальше

При Елизаветинском храме состоялась первая встреча клуба "Православный паломник"

При Елизаветинском  храме состоялась первая встреча клуба "Православный паломник"7 июня 2012 года по благословению иерея Владимира Гасюкова в нижнем  храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны состоялась первая встреча клуба "Православный паломник". В ней приняли участие члены четырех групп, отправленных в поездки Дальневосточным паломническим центром Хабаровской епархии.

Новости, Хабаровская епархия

09.06.2012, 00:56:30
Читать дальше

Правящий архиерей принял участие в торжественном приеме губернатора в честь Дня социального работника

Правящий архиерей принял участие в торжественном приеме губернатора в честь Дня социального работника

8 июня 2012 года, когда в России празднуют День социального работника, торжественный прием для тружеников социальной сферы провел губернатор Хабаровского края В.И.Шпорт. В центре культуры и спорта «Русь» поздравили людей, чья благородная работа связана с заботой о нуждающихся в опеке гражданах, а  профессиональными качествами является – милосердие и сострадание.


Митрополит, Новости

08.06.2012, 20:14:48
Читать дальше

Миссионерский храм-вагон свяжет два епархиальных центра Приамурской митрополии

Миссионерский храм-вагон свяжет два епархиальных центра Приамурской митрополии7 июня 2012 года с железнодорожного вокзала краевого центра по ветке Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре отправился миссионерский вагон-храм в честь святителя Иннокентия Иркутского, связав два епархиальных центра Приамурской митрополии.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия, Митрополия, Амурская епархия

08.06.2012, 16:43:06
Читать дальше

"Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка): как сажать картошку с селедкой или летние каникулы в Охотске

"Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка): как сажать картошку с  селедкой или летние каникулы в ОхотскеИеромонах Викентий (Романюк): "За время несения моего послушания в интернате многое из запланированного удавалось воплотить: многодневные таёжные походы, поездки на море, в Харбин, Москву, Питер, лавру, монастыри, музеи - всё это уже за плечами, вот теперь, стало быть, отрезок их жизни проляжет через Охотск, дай Бог, чтобы этот отрезочек был и шажком к Богу".


Новости, Николаевское викариатство

08.06.2012, 15:11:51
Читать дальше

Участники международного автопробега передали икону Божией Матери «Хабаровская» в дар воинскому храму св. Димитрия Солунского

Участники международного автопробега передали икону Божией Матери «Хабаровская» в дар воинскому храму св. Димитрия СолунскогоС 14 по 27 мая 2012 года по территории России и Китая проходил международный автопробег, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новости, Хабаровская епархия, Армия

08.06.2012, 01:05:23
Читать дальше

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в передвижной фотовыставке

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в передвижной фотовыставке

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает вас принять участие в передвижной фотовыставке «Мы - вместе!», которая откроется  8 июля 2012 года в День св.блг. Петра и Февронии Муромских на Комсомольской площади перед Градо-Хабаровским собором Успения Божией Матери и будет «путешествовать» по  православным храмам города до 15 июля 2012 года.


Новости, Хабаровская епархия, Анонсы, Культура

07.06.2012, 23:11:53
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: только объединив усилия общественности, мы сможет противостоять негативному влиянию наркомании

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: только объединив усилия общественности, мы сможет противостоять негативному влиянию наркомании06 июня 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошел круглый стол на тему: «Система реабилитации больных наркоманией в Хабаровском крае: состояние и пути развития». Ведущие специалисты Хабаровского края приняли участие в обсуждении проблем наркомании

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Правопорядок

07.06.2012, 16:59:16
Читать дальше

Продлен срок приема проектных предложений в конкурсе «Православная инициатива-2012»

Продлен срок приема проектных предложений в конкурсе «Православная инициатива-2012»

По многочисленным просьбам епархиальных координаторов и в целях предоставления возможности участия в конкурсе «Православная инициатива-2012» широкому кругу церковных и светских организаций срок приема проектных предложений продлен  до 25 июня 2012 года.


Новости, Хабаровская епархия

07.06.2012, 13:25:12
Читать дальше
← Ctrl 714715716717718 Ctrl →
RSS