Хабаровск православный Журнал При молодежном клубе «Успенцы» открывается видеостудия

При молодежном клубе «Успенцы» открывается видеостудия

dvmolodo

02.03.2015

Православный молодежный клуб «Успенцы» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери открывает свою видеостудию. Активисты молодежного клуба поделились своими планами и идеями:

- В нашем молодежном клубе проходят много интересных мероприятий, было бы здорово, если о них узнают люди из уже столь привычного для всех формата — видео. В Хабаровске треть населения (195 000 человек) составляют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а из них свыше 34 тысяч — студенты. Именно на них нацелена наша работа.

Сейчас на базе молодежного клуба положено начало созданию видеоблогов, в которых ребята рассказывают о самых важных событиях, происходящих у них в молодежном клубе, а также о мероприятиях Отдела по делам молодежи.

- Мы хотим, чтобы наши видеоблоги со временем переросли в нечто большее. К примеру, в интернет-передачу, из которой молодые люди будут узнавать о Христе и Православной вере, - делятся «успенцы». 

По словам «успенцев», у них уже есть задумки о рубриках этой передачи: «Мы хотим говорить о том, как молодые люди приходят к вере: что ими движет и как изменяется их жизнь. Хочется рассказывать о добрых примерах создания молодых христианских семей, а также о том, как построить отношения до вступления в брак согласно Евангелию. Важно работать и в апологетическом направлении: говорить об основных положениях христианской веры, защищать Православие и нашу Церковь от нападок, а также предупреждать молодежь о деструктивном влиянии сект и различных псевдорелигиозных течений, коих в нашем городе очень много». Важное внимание ребята хотят уделить «обратной связи» со зрителями видеоблогов: через возможность комментирования можно получать от них вопросы, а затем отвечать на самые интересные в ближайших выпусках.

В рамках видеостудии «успенцы» хотят создавать ролики «социальной рекламы»: «В этих видеофрагментах в яркой и запоминающейся форме можно говорить о христианских добродетелях и мотивировать людей к социальной ответственности. А также показывать, что православная молодежь активна и жизнерадостна, у нее есть четкие нравственные ориентиры и каждому молодому человеку открыт путь к подлинному счастью и обретению истинного смысла жизни».

Все видеоблоги ребята выкладывают на самом популярном видеохостинге — YouTube с последующей трансляцией в популярные социальные сети. «Мы рассчитываем, что наши блоги будут интересны не только хабаровчанам, но и жителям других городов России.

Вашему вниманию предлагаем первый выпуск видеоблога от православного молодежного клуба «Успенцы».



Новости, Отделы, Молодежное движение