Журнал

Приход хабаровского храма преподобного Серафима Саровского принял участие в спортивном празднике «День здоровья»

Приход хабаровского храма преподобного Серафима Саровского принял участие в спортивном празднике «День здоровья»31 октября 2012г. состоялась запланированная еще в сентябре этого года  совместная акция в защиту здорового образа жизни, в которой приняли участие  работники  Дальневосточного ОЦОР,  студенты кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» ДВГУПС, студенты – волонтеры автодорожного техникума, прихожане храма прп. Серафима Саровского и  воспитанники школы-интерната №3.

Новости, Хабаровская епархия, Спорт

03.11.2012, 23:53:35
Читать дальше

Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца посетил Николаевское викариатство

Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца посетил Николаевское викариатствоС 31 октября  по 3 ноября 2012 года ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца пребывал в Николаевске-на-Амуре. Предлагаем вашему вниманию заметку из блога Николаевского викариатства.

Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство, Святыни

02.11.2012, 17:44:40
Читать дальше

Накануне Дня народного единства молодежное движение Хабаровской епархии «Курс-Восток» проводит акцию «Есть такой праздник!»

Накануне Дня народного единства молодежное движение Хабаровской епархии «Курс-Восток» проводит акцию «Есть такой праздник!»

3 ноября 2012 года, накануне Дня народного единства, молодежное движение Хабаровской епархии «Курс-Восток» проводит акцию «Есть такой праздник!». Активисты движения на улицах дальневосточной столицы проведут социальный опрос, что  жители и гости дальневосточной столицы знают о празднике 4 ноября. Также «молодежкинцы»  расскажут историю этого дня, смысл этого праздника, а также подарят информационный буклет с призывом задуматься, чему же нас учат эти бережно сохраняемые верующим народом празднования.

 


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение, Память

02.11.2012, 15:58:52
Читать дальше

Димитриевская суббота: молитва за других - особый род милостыни

Димитриевская суббота: молитва за других - особый род милостыниВ этом году Димитриевская суббота выпала на 3 ноября. В этот день у всех нас есть возможность остановиться в житейской суете, в которой, подчас, мы забываем и рядом живущих, не то, что почивших родственников и друзей, и помолиться об их упокоении,  а так же помянуть всех православных христиан, потому что молитва – это высшее проявление и выражение любви.

Человек, Вера

02.11.2012, 13:00:11
Читать дальше

Епископ Аристарх встретился со студентами медицинского колледжа г. Николаевска-на-Амуре

Епископ Аристарх встретился  со студентами медицинского колледжа г. Николаевска-на-Амуре29 октября 2012 года Преосвященнейший Аристарх епископ Николаевский провёл встречу со студентами 5 курса медицинского колледжа г. Николаевска-на-Амуре. Разговор с владыкой Аристархом, как всегда, затронул серьезные темы, волнующие каждого человека.

Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство, Молодежь

01.11.2012, 20:19:26
Читать дальше

В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Бикине пройдет традиционный крестный ход

В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Бикине пройдет традиционный крестный ход4 ноября 2012 года в Бикине пройдет традиционный крестный ход по городу, в который прихожане храма Казанской иконы Божией Матери, отмечающие в этот день и престольный праздник,  приглашают всех жителей и гостей города.

Новости, Хабаровская епархия

01.11.2012, 18:20:51
Читать дальше

В поселке Лазарев Николаевского района ведется подготовка к строительству храма

В поселке Лазарев Николаевского района ведется подготовка к строительству храмаПоселок Лазарев относится к Николаевскому викариатству Хабаровской епархии. С 17 октября 2012 года на основании Указа Епархиального архиерея иеромонах Макарий (Ненашев) назначен настоятелем прихода Покрова Пресвятой Богородицы п. Лазарев. С этого времени началась активная работа по укреплению прихода.

Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство

31.10.2012, 22:54:44
Читать дальше

Амурские зарисовки: моменты, запечатленные в объектив

Амурские зарисовки: моменты, запечатленные в объективУтро воскресенья я встретила в храме преподобного Серафима Саровского за Божественной Литургией, которая, как нельзя лучше, явилась некой точкой  этой краткосрочной поездки в город Амурск. Хочу поделиться с вами теми моментами, которые смогла запечатлеть камера.

Человек

31.10.2012, 18:28:47
Читать дальше

Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца посетил село Князе-Волконское

Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца посетил село Князе-Волконское

30 октября 2012 г. в рамках программы Фонда Святителя Николая Чудотворца ковчег с  частицей мощей Святителя Николая посетил село  Князе-Волконское Хабаровского края.


Новости, Хабаровская епархия, Святыни

31.10.2012, 17:51:04
Читать дальше

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Найхин, день 2

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Найхин, день 2С пятницы на субботу, 26-27 октября, иеромонах Никанор (Лепешев), руководитель комиссии по работе с коренными малочисленными народами Севера посетил национальное село Найхин, что в Нанайском районе.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия

31.10.2012, 17:16:12
Читать дальше

В Хабаровском театре юного зрителя состоится подведение итогов конкурса православной и патриотической песни и духовной поэзии «Благовест»

В Хабаровском театре юного зрителя состоится подведение итогов конкурса православной и патриотической песни и духовной поэзии «Благовест»6 ноября 2012 года в 18:00 в Хабаровском театре юного зрителя состоится подведение итогов и награждение победителей третьего городского конкурса православной и патриотической песни и духовной поэзии «Благовест».

Новости, Хабаровская епархия, Культура

31.10.2012, 01:12:15
Читать дальше

Приглашаем совершить паломничество к местам захоронения дальневосточных новомучеников

Приглашаем совершить паломничество к местам захоронения дальневосточных новомучеников5 ноября 2012 года, в дни памяти жертв политических репрессий, Дальневосточным паломническим центром организуется поездка к мемориальному комплексу на Хабаровском городском кладбище.

Новости, Хабаровская епархия, Паломничество

31.10.2012, 01:03:24
Читать дальше

Клирик Хабаровской епархии принял участие в заседании Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России

Клирик Хабаровской епархии принял участие в заседании Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России30 октября 2012 года клирик  Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Владимир Белогубов принял участие в заседании Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Новости, Хабаровская епархия, Патриотизм

30.10.2012, 17:59:23
Читать дальше

Амурские зарисовки: крах и начало возрождения

Амурские зарисовки: крах и начало возрожденияВстреча с настоятелем прихода преподобного Серафима Саровского иереем Алексеем Лавренюком состоялась после Всенощного бдения. Расположившись в комнате, способной превратиться в священническую, класс воскресной школы,  место для репетиции клироса и, как оказалось, и приема приезжих редакторов, мы поговорили о жизни… Прихода, верующих, горожан, города? Наверно, просто, о жизни…

Человек, Вера

30.10.2012, 14:07:19
Читать дальше

Приглашаем к участию в работе секций научно-практической конференции «Духовная культура: данность, заданность, перспективы»

Приглашаем к участию в работе секций научно-практической конференции «Духовная культура: данность, заданность, перспективы»

С 19 по 21 ноября 2012 года в краевом центре пройдут I Всероссийские Свято-Димитриевские чтения, посвященные теме:  «Духовная культура: данность, заданность, перспективы». Приглашаем к участию в работе секций научно-практической конференции.


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Образование

30.10.2012, 13:35:38
Читать дальше
← Ctrl 684685686687688 Ctrl →
RSS