Хабаровск православный Журнал Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в фестивале «Рождество глазами детей»

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в фестивале «Рождество глазами детей»

29.11.2018

С 28 ноября по 5 декабря в Хабаровске проходит отборочный этап фестиваля «Рождество глазами детей».

Участниками фестиваля могут стать учащиеся, воспитанники, творческие коллективы муниципальных учреждений образования и культуры, воскресных школ Хабаровской епархии.

В рамках фестиваля проходят три конкурса: рождественских песен и колядок, театральных постановок и художественного слова, художественных работ.

Все конкурсы проходят для трех возрастных групп: детской — 5–8 лет, средней — 9–12 лет, старшей — 13–17 лет.

Конкурс рождественских песен и колядок

Номинации конкурса:

— «Рождественская песня»;

— «Рождественская колядка».

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 5 декабря направить заявку в МАУК ЦОМ (г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, цокольный этаж).

Телефоны для справок: 47-03-85, 47-03-86.

Конкурс театральных постановок, художественного слова

Номинации:

— «Театральная постановка»;

— «Художественное слово».

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 5 декабря направить заявку в МАУК ЦОМ (г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, цокольный этаж).

Телефоны для справок: 47-03-85, 47-03-86).

Конкурс художественных работ

Номинации:

— «Изобразительное искусство»;

— «Декоративно-прикладное творчество» (новогодняя открытка,новогодняя игрушка).

Прием заявок осуществляется до 5 декабря, отборочный этап проходит в период с 6 по 24 декабря, конкурсный этап — с 25 декабря по 8 января.

Для участие в конкурсе необходимо направить заявку и художественную работу до 5 декабря.

Участники из муниципальных учреждений образования заявку и художественную работу предоставляют в МАУ «Центр развития образования» по адресу: г. Хабаровск, ул. Калинина, 68, каб. 12.  Телефон для справок: 30-21-39.

Участники из воскресных школ Хабаровской епархии и муниципальных учреждений культуры заявку и художественную работу направляют в МАУК «ГДК» по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленина, 85 (выставочный зал). Справки по телефону: 47-03-86.

Дополнительная информация по телефону: 31-01-04; 8-909-858-07-34, руководитель отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Сергеевна Кикахина.

 

 



Новости, Отделы, Культура, Анонсы