Хабаровск православный Журнал Награды Святой Церкви получили преподаватели Хабаровского краевого колледжа искусств

Награды Святой Церкви получили преподаватели Хабаровского краевого колледжа искусств

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.03.2020

19 марта 2020 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялось награждение директора и преподавателей Хабаровского краевого колледжа искусств в честь 85-летнего юбилея учебного заведения.

Гала-концерт в честь дня рождения колледжа «Нам – 85» прошел на сцене Хабаровской краевой филармонии. Благочинный Хабаровского благочиния, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков вручил архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви преподавателям Ольге Герасименко и Маргарите Кобызевой. Медалью Хабаровской епархии награжден директор ХККИ Игорь Мосин.

Протоиерей Георгий Сивков зачитал приветственный адрес владыки Артемия:

- Уважаемый Игорь Эдуардович, уважаемые преподаватели и студенты колледжа! Примите сердечное поздравление с 85-летием Хабаровского краевого колледжа искусств. Музыка – это одно из удивительных дарований, которым Господь наделил людей. Во все времена были те, кто обладал особым талантом – слышать и творить музыку. Сегодня краевой колледж искусств является авторитетным учебным заведением, выпускники которого востребованы как в Хабаровском крае, так и  за его пределами. Они выступают на лучших площадках нашей страны и зарубежья, подтверждая своим исполнительским искусством высокий уровень полученного образования. Поздравляю всех вас со знаменательным юбилеем и хотел пожелать помощи Божией, вдохновения и успехов руководству, профессорско-преподавательскому составу и студентам Хабаровского краевого колледжа искусств во благом деле сохранения и приумножения культурного достояния нашего народа.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит