Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавит прославление в лике святых священников Леонида Серебренникова и Филиппа Распопова в главном соборе края

Митрополит Артемий возглавит прославление в лике святых священников Леонида Серебренникова и Филиппа Распопова в главном соборе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.11.2023

12 ноября 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавит в главном храме края – Спасо-Преображенском кафедральном соборе - Литургию с чином прославления в Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской священников Леонида Серебренникова и Филиппа Распопова.

В ходе богослужения на малом входе будет оглашено постановление о включении имен священников Леонида и Филиппа в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Решением Священного Синода (журнал № 63 от 24 августа 2023 года) хабаровские священники Леонид Серебренников и Филипп Распопов причислены к лику святых.

Из алтаря для общего поклонения вынесут иконы священномучеников Леонида и Филиппа, написанные в иконописной мастерской епархиального Петропавловского женского монастыря. При пении хором тропаря и величания верующих благословят святыми образами. Прихожанам на молитвенную память будут розданы иконки с нашими новыми святыми.

Приглашаем всех принять участие в совместном богослужении. Начало Литургии в 9:00.

 



Новости, Митрополит, Приходы, Новомученики, Анонсы