Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Митрополит Артемий совершил великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.01.2020

Вечером 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятели и клирики хабаровских храмов.

Богослужение посетил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

По окончании великой вечерни глава Приамурской митрополии принимал поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей и мирян.

Также митрополит Артемий обратился с ответным словом, поздравив всех с праздником Рождества Христова.

- Год назад я был переведен на хабаровскую землю, за этот год я побывал на многих приходах, познакомился с прихожанами. Я благодарен за то, что вы меня так приняли, это видно по вашим глазам и вашим молитвам, которые я чувствую. Надо помнить всегда о том, особенно в эти праздничные, святые дни, что вся вселенная держится на любви, на любви Христовой, - подчеркнул владыка.

После богослужения в Хабаровской духовной семинарии прошел Рождественский прием главы Приамурской митрополии, в котором приняли участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, руководители краевых министерств и ведомств, видные общественные деятели, настоятели храмов Хабаровска и руководители епархиальных отделов.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости, Приходы