Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения над диаконом Евгением Волковым

Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения над диаконом Евгением Волковым

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.11.2023

12 ноября 2023​ года​ митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в Спасо-Преображенском кафедральном соборе во время Божественной литургии​ совершил Таинство Рукоположения в сан иерея над диаконом храма святителя Николая Чудотворца города Хабаровска Евгением Волковым.

Родился отец Евгений в Комсомольске-на-Амуре 17 апреля 1979 г. Был крещен 14.01.1990 г. в Комсомольске-на-Амуре в храме Успения Пресвятой Богородицы. В 1996 г. окончил МОУ СОШ № 53. С 7 лет занимался спортом: дзюдо, рукопашным боем, карате, боксом. В 1997 г. поступил в Хабаровский институт искусств и культуры на кафедру «Режиссуры массовых праздников», который окончил в 2002 г. с присвоенной квалификацией «Режиссер театрализованных представлений и празднеств». Женат, воспитывает дочь. 4 декабря 2012 года за Божественной литургией в Успенском соборе был посвящен во чтеца. 19 декабря того же года был рукоположен во диакона. Окончил Хабаровскую духовную семинарию. С 2023 года отец Евгений возглавляет Молодежный отдел Хабаровской епархии.

Таинство Священства совершается в алтаре у престола при архиерейском служении Литургии. Самое важное действие при посвящении есть архиерейское возложение рук с призыванием на посвящаемого благодати Святого Духа, и потому посвящение называется иначе Рукоположением.

Поздравляем отца Евгения с этим важным событием в его жизни. Аксиос!


Новости, Митрополит, Приходы, Аксиос