Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: «Мы обязательно продолжим плодотворное сотрудничество с министерством образования»

Митрополит Артемий: «Мы обязательно продолжим плодотворное сотрудничество с министерством образования»

По материалам сайта www.minobr.khabkrai.ru

17.01.2019

16 января 2019 года состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия с заместителем Председателя Правительства края Натальей Пудовкиной и министром образования и науки Хабаровского края Аллой Кузнецовой.

На встрече обсудили важный вопрос духовно-нравственного развития учащихся края. В свою очередь Алла Геннадьевна выразила признательность Хабаровской епархии, благодаря которой в 2014 году в нашем регионе дан старт началу внедрения социокультурной программы «Истоки», которая на сегодняшний день реализуется в 12 муниципальных территориях в более 150 школах и детских садах.

Также Алла Геннадьевна рассказала об отдельном школьном предмете «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и о региональном этапе всероссийской олимпиады по Основам Православной культуры, который министерство образования проводит совместно с Отделом образования Хабаровской епархии. В 2018 году в ней приняли участие более 50 человек из 4 муниципальных территорий края.

- Мы обязательно продолжим плодотворное сотрудничество с министерством образования. Не забывая реализуемые проекты, мы сможем организовать что-то новое, направленное на духовное развитие подрастающего поколения, изучение Православной культуры нашей страны, ведь история и культура России непрерывно связана с русской православной церковью, - отметил митрополит Артемий.



Новости, Митрополит, Образование