Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: «Дарите друг другу радость, любовь и всепрощение»

Митрополит Артемий: «Дарите друг другу радость, любовь и всепрощение»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.01.2020

31 декабря 2019 года митрополит Хабаровский Приамурский Артемий возглавил праздничный Новогодний молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

На последнее в 2019 году богослужение для общей соборной молитвы в главный храм Хабаровска пришли десятки верующих.

По окончании молитвы владыка митрополит поздравил всех с наступающим 2020 годом и преподал архипастырское благословение.

- Благодарение Богу за все то, что было у нас в прошедшем году, за то, что Господь миловал, питал нас, давал нам кров. И не только за те дни, когда мы были счастливы и веселы, но и за то, что Он попускал нам дни испытаний, ведь даже в час скорби Он всегда был рядом с нами как чадолюбивый отец как бы извещая нас из своего Царства Небесного Своею благодатью, поддерживая наши души, говоря тихим голосом: «Се остаюсь с вами отселе и до века». Мы как христиане должны просить у Бога не только радостных и веселых земных дней, но мы должны и мужественно претерпевать дни печалей и скорбей, которые неминуемо надлежит пройти нам с вами, уповая на милосердие Божие. Сегодня мы собрались в день Новолетия, в день наступающего 2020 года, чтобы пожелать друг другу простые человеческие радости: счастья, здоровья, любви, согласия. Сегодня светский праздник, но он нас уводит в глубину детства, когда за столом собиралась вся семья, когда все мы надеялись на лучшее. И вот этого и я вам желаю: ведь желания – это и есть наша молитва. И самое главное – войти в новый год с чистым радостным сердцем, простив друг другу обиды. Радостных вам о Господе дней, дорогие братья и сестры. Будьте с Богом всегда, по возможности творите чаще простую молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного», и тогда Господь будет с нами каждую минуту, а мы – с Ним! Дарите друг другу радость, любовь, всепрощение – это самое главное в празднике под названием Новый год!





Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы