Хабаровск православный Журнал Летняя профильная смена «Клуб друзей "Колокола"» начала работу в Хабаровской духовной семинарии

Летняя профильная смена «Клуб друзей "Колокола"» начала работу в Хабаровской духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.07.2018

2 июля 2018 года в Хабаровской духовной семинарии началась летняя профильная смена «Клуб друзей "Колокола"», в которой принимают участие 35 школьников в возрасте от 9 до 17 лет из Хабаровска, Хабаровского района, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, Советской Гавани и Владивостока. 

Программа смены включает обучение колокольному звону — теоретические и практические занятия, изучение основ православной культуры и церковнославянской грамоты, евангельские беседы, лекции о семье, любви и верности для школьников старшего возраста, а также мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

В 2018 году впервые в программу смены были включены мастер-классы по современному танцу и самообороне. Участники сами выбрали интересующие их факультативы: спортивный, интеллектуальный, творческо-музыкальный или мультимедийный.

Вожатыми и преподавателями являются выпускники и студенты духовной школы, звонарь Ольга Кудряшова.

Смена продлится до 7 июля и завершится торжественным выпускным актом и концертной программой, зрителем которой может стать любой желающий.

Концерт начнется в 13:30 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии.



Новости, Хабаровская семинария