Хабаровск православный Журнал Хабаровским призывникам преподали благословение на службу в Вооруженных Силах России

Хабаровским призывникам преподали благословение на службу в Вооруженных Силах России

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.05.2022

26 мая 2022 года руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии протоиерей Евгений Колупаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященному проводу призывников города в ряды Вооруженных сил РФ.

Отправка призывников в войска состоялась в военно-историческом музее города Хабаровска. В мероприятии приняли участие военный комиссар Хабаровского края, представители правительства региона, общественных организаций, ветераны военной службы, родители и родственники призывников.

Торжественность событию предала музыка сводного военного оркестра, под которую солисты исполнили для молодых ребят военные композиции.

Со словами напутствия к призывникам обратился руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии протоиерей Евгений Колупаев, в котором поддержал будущих защитников Отечества.

После получения военной формы одежды, переодевания и распределения по видам и родам войск, новобранцы переданы старшим команд от воинских частей, где будут проходить дальнейшую службу.

Отметим, что военнослужащие по призыву не будут направляться в зону проведения специальной военной операции на Украине.


Новости, Отделы