Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в московском фестивале защиты жизни детей

Хабаровский священник принял участие в московском фестивале защиты жизни детей

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.10.2021

Со 2 по 5 октября 2021 года руководитель Семейного сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Сергий Усков принимал участие в фестивале защиты жизни детей до рождения «Спаси жизнь», который проходил в Москве.

На фестивале собралось около 500 участников из разных уголков России, которые занимаются противоабортной деятельностью. На фестивале были организованы лекции по развитию и продвижению социальных сетей, мастер-классы ораторского искусства, лекции по духовно-нравственному воспитанию и культуре взаимоотношений мужчины и женщины, диалоговой оценки сути страданий кризисных клиентов, о семейном законодательстве России, а профильные эксперты движения «За жизнь» делились передовым опытом соратников из разных регионов России, вживую общались с единомышленниками.

- Интересным был мастер-класс о том, что такое эмоциональное выгорание и как его предотвратить, также в работе людей, которые борются за жизнь нерождённого ребёнка. Очень помог мастер-класс по ораторскому мастерству и выступлению, это необходимый навык. Важный момент – знакомство с людьми, которые в теме защиты детства уже давно, возможность перенять их опыт, поделиться опытом с новичками. Дни были насыщенными и интересными, - поделился отец Сергий.


Новости, Отделы, Милосердие, Семья, Аборты и демография