Хабаровск православный Журнал Хабаровская семинария приглашает мирян на спецкурс «Основы счастливой семьи»

Хабаровская семинария приглашает мирян на спецкурс «Основы счастливой семьи»

18.02.2020

Факультет дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии в 2020 году объявляет набор мирян на спецкурс «Основы счастливой семьи».

Цель обучения — содействие созданию счастливой семьи. Спецкурс рассчитан как на семейные пары, так и  на тех, кто собирается создать семью. Занятия начинаются в марте 2020 года по воскресеньям во второй половине дня.

- Прожили с мужем много лет, - рассказывает семейная пара Галина и Михаил. -  В последнее время все чаще стали происходить разногласия между нами. Несовпадение во мнениях, что было удивительно, ведь как-то же жили, а тут все споры, доходящие до скандалов.

На глаза попалось объявление о наборе на спецкурс «Основы счастливой семьи», решила показать мужу, хотя была уверена, что не пойдет. На удивление он согласился, сославшись на то, что много не надо учиться, а пять раз можно по воскресеньям и походить для развлечения так как недорого, тем более он в семинарии никогда не был и ему интересно посмотреть.

Пришли сначала на урок знакомства, где нам рассказали о семинарии, о том, что такое Любовь с большой буквы и что ей можно оказывается научиться.   Перезнакомили нас друг с другом. Интересно, что были и другие пары, и одинокие молодые люди.  А еще нам замечательную экскурсию в храм сделали, мне очень понравилось, да и муж вижу притих и все слушал внимательно. Начало нам понравилось. Ну, а когда уж начались сами занятия, мы еще больше стали удивляться тому, чего мы не знали и как вообще прожили столько лет да не развелись. Проводил занятия отец Стефан, за что ему особая благодарность. С ним все было интересно, скучать не пришлось!

Теперь у нас все хорошо, рекомендации и советы, которые мы получили на курсах от батюшки не только нас сблизили, но и привели в храм. Раньше заходили только на Пасху. Спасибо семинарии и всем, кто создал такой замечательный курс!

Объем обучения — 15 академических часов. Предусмотрено пожертвование в размере 2 000 рублей.

Прием документов и пожертвований состоится в Хабаровской духовной семинарии (ул. Тургенева, 26).

11 марта (среда) с 17:00 до 19:00,

Документы, необходимые для поступления:

— копия паспорта (заполненные страницы);

— копия флюорографии;

— фотография (3х4 см);

— заполненная анкета (выдается при подаче документов).

По окончании спецкурса выдается сертификат.

Телефон факультета дополнительного образования: 37-71-62 (с 14:00 до 19:00 по будним дням).



Анонсы, Хабаровская семинария, Новости