Хабаровск православный Журнал Епархиальная команда стала призером турнира по мини-футболу

Епархиальная команда стала призером турнира по мини-футболу

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.05.2016

9 мая 2016 года в поселке Мухен Хабаровского края состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняла участие епархиальная команда «Рыбари».

Организатором ежегодного турнира стал поселковый социально-культурный центр «Лад». В нем приняли участие 6 команд: молодежная команда и команда ветеранов спорта поселка Мухен, команда поселка Сита, воинской части 43 км и 2 команды из Хабаровска, среди них - епархиальная команда «Рыбари».
В составе команды «Рыбари» играли клирики Свято-Иннокентьевского храма: иерей Стахий Вертилецкий, руководитель епархиального Миссионерского отдела и сотрудник Спортивного отдела иерей Евгений Покаместов.

Для местных жителей эти спортивные состязания имеют большое значение: поддержать своих спортсменов и пообщаться с приехавшими гостями пришли сельчане разных возрастов, на стадионе можно было встретить целые семьи. Пока родители следили за непростой игрой, дети помладше играли в мяч, а постарше - в волейбол.

В итоге епархиальная команда заняла третье место, но это нисколько не расстроило «футболистов в рясе». Поздравив победителей и вручив им в подарок главный снаряд футболиста -мячи, отец Стахий пообещал и впредь приезжать на соревнования. Следующая выездная игра «Рыбарей» намечена на июнь.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Отделы, Спорт