Хабаровск православный Журнал Диакон Елизаветинского храма поздравил педагогов с Днем учителя

Диакон Елизаветинского храма поздравил педагогов с Днем учителя

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

07.10.2022

5 октября школьники и студенты повсеместно поздравляли своих педагогов с Днем учителя. По сложившейся традиции во многих школах приурочили к празднику и День самоуправления, отдав бразды правления в руки учеников, которые дали отдохнуть учителям и снова почувствовать себя детьми.

Поздравил педагогов в этот день и священнослужитель Елизаветинского храма диакон Евгений Волков. Елизаветинский приход уже довольно продолжительное время сотрудничает с  общеобразовательными школами № 1, 77 и 6, а также с Дальневосточным Государственным Университетом путей сообщения.

Отец Евгений посетил все учебные заведения, с коллективами которых у него сложились дружественные отношения.  Он обратился к учителям с тёплыми словами благодарности за их труд, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Диакон Евгений отметил, что любовь к детям и есть основа воспитания и образования. Педагогический состав учебных заведений, которые посещает отец Евгений, по его наблюдениям, в полной мере обладает необходимым запасом любви, чтобы раскрыть в ребёнке таланты, которые дал ему Господь.

В ответ преподаватели выразили отцу Евгению благодарность за сотрудничество на благо учащихся.


Новости, Приходы