Хабаровск православный Журнал Акция «От сердца к сердцу» прошла у стен хабаровского храма

Акция «От сердца к сердцу» прошла у стен хабаровского храма

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

27.03.2023

Автобус милосердия приехал к стенам Градо-Хабаровского собора Успения Пресвятой Богородицы к 10 утра 26 марта. Сотрудники хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» практически сразу приступили к приемке вещей от жертвователей.

Пакеты с одеждой и вещами первой необходимости люди несли практически без остановки. Поэтому дважды за день автобус уезжал на разгрузку и возвращался снова. В это время организаторы акции оставались на площади, продолжая принимать вещи.

- «От сердца к сердцу» это наша ежегодная, можно сказать, традиционная акция. В этом году она проводится в рамках проекта Автобус милосердия – Фонда президентских грантов. Мы собираем вещи для нуждающихся людей. В дальнейшем собранное повезем по деревням и селам Хабаровского края вместе с продуктовыми наборами. Что-то из собранных вещей останется на гуманитарном складе Милосердия, — рассказала специалист по социальной работ ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

Вещи люди несли самые разнообразные: детская и взрослая одежда и обувь, как зимняя, так и летняя. Приносили также детские велосипеды и санки, игрушки, посуду, подгузники и даже продукты питания.

- Многие, из тех, кто участвовал в акции, благодарили нас за ее организацию. Спрашивали куда еще можно принести вещи. Мы рассказывали им, что вещи всегда с радостью примем на нашем гуманитарном складе. По адресу: Хабаровск, улица Красноводская 2, — добавила Марина.

Теперь собранную гуманитарную помощь предстоит отсортировать. Уже 30 марта часть вещей отвезут жителям села Бычиха. Акция состоялась и прошла успешно.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь