Хабаровск православный Журнал В Покровском храме состоялся региональный этап конкурса рисунка «Крылья Ангела»

В Покровском храме состоялся региональный этап конкурса рисунка «Крылья Ангела»

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

03.12.2018

30 ноября 2018 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Хабаровска состоялся региональный этап конкурса рисунка «Крылья Ангела», организаторами которого при содействии Министерства социальной защиты Хабаровского края выступили Союз женщин Хабаровского края и Хабаровская епархия Русской Православной Церкви.

Конкурс «Крылья ангела» является общероссийским и приурочен ко Дню матери. Участие в нем принимают дети из многодетных семей.

— Для детей нахождение в храме и участие в данном конкурсе — особая атмосфера, — считает Вера Дегтярёва, председатель Благотворительной общественной организации «Союз женщин Хабаровского края», — Это такое духовное наполнение, ребенок рисует маму по образу Ангела-хранителя, ведь мама, подобно Ангелу, и есть для него самый главный хранитель добра и мира.

В малом приделе Иоанна Богослова Покровского храма собрались дети из многодетных семей, родители и педагоги, представляющие различные творческие объединения: клуб многодетных семей «Ландыши» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, школу искусств № 7, студию «Жираф» при школе № 85 и учреждение дополнительного образования «Сказка».

В течение часа юные художники трудились над изображением мам. По окончании отведенного для создания конкурсной работы времени детей пригласили в трапезную на чаепитие, а жюри в составе известных хабаровских художников Алексея Авдеева и Николая Новикова, представителей отдела образования Хабаровской епархии иерея Стефана Нохрина и Анастасии Духовниковой, а также представителей Союза женщин Хабаровского края, приступило к определению победителей.

Работы, которым были присуждены три призовых места, будут отправлены в Москву для участия в заключительном общероссийском этапе конкурса «Крылья Ангела».

Все маленькие участники получили грамоты и памятные подарки, подготовленные организаторами акции.



Новости, Приходы