Хабаровск православный Журнал В храмах Хабаровска молятся о детях, погибших при пожаре в палаточном лагере

В храмах Хабаровска молятся о детях, погибших при пожаре в палаточном лагере

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.07.2019

В храмах Хабаровской епархии молятся о жертвах пожара в детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». В крае объявлен трехдневный траур по погибшим.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, клир и паства Хабаровской епархии выражают глубокие соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в палаточном лагере.  Смерть человека, а тем более ребенка - это большая трагедия, но Церковь знает, что с окончанием земной жизни каждый человек предстает перед Богом, а потому мы верим, что внезапно погибшие дети обретут успокоение у Господа там, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Церковь возносит молитвы о даровании блаженной участи жертвам пожара, испрашивая всем, чьи семьи затронула эта страшная трагедия, укрепления сил в этом трудном и нелегком испытании.

Завтра, 25 июля 2019 года в 18.00, на третий день трагедии,  в главном храме Хабаровска – Спасо-Преображенском кафедральном соборе – будет совершена панихида по детям, погибшим при пожаре. Также во всех храмах Хабаровской епархии будет установлено сорокадневное поминовение усопших детей.

Напомним, что пожар в туристическом комплексе «Холдоми» произошел в ночь на вторник. В палаточном лагере на тот момент находились почти 200 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Четверо детей погибли.

 



Новости, Анонсы, Память