Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме прошёл творческий вечер, посвящённый жизни прославленных святых отца Филиппа и отца Леонида

В хабаровском храме прошёл творческий вечер, посвящённый жизни прославленных святых отца Филиппа и отца Леонида

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.11.2023

12 ноября 2023 года в храме в честь иконы Богородицы «Благодатное небо» прошёл творческий вечер, посвящённый жизни прославленных святых отца Филиппа и отца Леонида.

В трапезной о подвиге новомучеников узнали прихожане хабаровских храмов и те, кто проходит катехизацию в храме «Благодатное небо».

- После занятия по катехизации я предложил людям остаться на творческий вечер, чтобы человек знал не только об основах веры, но и то, что верующий может отдать жизнь за Христа, - рассказал настоятель храма иерей Георгий Ибрагимов.

Жития новомучеников, которые пострадали за Христа на Хабаровской земле чуть более ста лет назад, дополняли творческие номера. Духовные песни исполнил регент Спасо-Преображенского кафедрального собора Сергей Полтораков и дуэт Виталия и Надежды Никуляк. Свои стихи прочитала учительница русского языка и литературы, ОПК, прихожанка Галина Павлова.

Всех поразило стихотворение «Ландыши» епископа Иосифа (Чернова), написанное в 1949 г. во время его заключения в Челяблаге.

Завершился творческий вечер просмотром ролика в жанре песочной анимации про отца Филиппа Распопова.

 

 



Новости, Приходы, Новомученики