Хабаровск православный Журнал В хабаровских храмах будут распространять буклеты о Православии на китайском языке

В хабаровских храмах будут распространять буклеты о Православии на китайском языке

Информационный отдел Хабаровской епархии.

01.07.2012

В Хабаровске отпечатано 1000 экземпляров буклетов на китайском языке, в которых кратко изложены основы Православного учения. Такие буклеты будут доступны на приходах, которые часто посещают туристы из Китая. Так же планируется распространение их среди трудовых мигрантов, которые живут и работают на территории города и края.

Макеты буклетов о  Православии предоставлены настоятелем прихода св. Петра и Павла в Гонконге (Китай) протоиереем Дионисием Поздняевым, который посетил Хабаровскую епархию в мае 2012 года. На личной встрече с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием отец Дионисий предложил проекты сотрудничества  с Приамурской митрополией в деле взаимодействия с нашим ближайшим соседом – Китаем.

В числе прочих, отец Дионисий предложил проект издания брошюр на китайском языке, в которых кратко изложены основы Православного вероучения. Как отметил сам отец Дионисий, эти буклеты можно раздавать китайцам, чтобы они, находясь на территории России, могли ближе знакомиться с нашей традиционной культурой.


Новости, Хабаровская епархия, Наши проекты



прот. Дионисий пишет 02.07.2012
Тема: Китай
Замечательное начинание! Было бы хорошо, если бы оно могло послужить примером для Москвы, Питера, епархий Сибири и дальнего Востока!
Ответить


свящ.Роман Никитин пишет 02.07.2012
Тема: RE: Китай
Сегодня уже раздали часть буклетов - собор посетила группа из 6 граждан КНР...
Ответить


albert_nik пишет 02.07.2012
Осталось привести китайцев в храмы, чтобы им вручить буклеты...
Ответить


свящ.Роман Никитин пишет 02.07.2012
Тема: RE:
Как оказалось - это не сложно! В это воскресенье приходила группа. В наших соборах они частые гости.
Ответить


о Георгий пишет 02.07.2012
Тема: Буклеты
В Успенском соборе г.Хабаровска нужно сделать еще буклеты на английском, немецком,япоских языках. Рядом с Успенским собором находиться гостиница Интурист. Гости со всех стран мира посещают этот храм.
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 02.07.2012
Тема: RE: Буклеты
Ну, это нужно нашей паломнической службе поручить! ))
Ответить


окраины пишет 02.07.2012
вопрос-пожелание: издаются ли такие буклеты и для русских? если нет, почему?
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 02.07.2012
Тема: RE:
А почему сразу нет? )) Разве Вам Галина не пересылает наши буклеты? Мы практически ежемесячно печатаем новые буклеты и листовки, которые расходятся по приходам или распространяются среди нецерковных жителей. Тематика буклетов разнообразна - от разъяснений двунадесятых праздников, до объяснения как читать Евангелие. Мы продолжаем трудиться над созданием и выпуском различной раздаточной продукции для невоцерковленных граждан нашей страны. Буклеты для китайцев сделали не мы, мы лишь напечатали. К неделе семьи, любви и верности готовится к печати три вида буклетов и листовка антиабортивного содержания. Надеюсь к Вам, отче, это попадёт! Кстати, отче, у Вас порой бывают интересные идеи, пишите, давайте что-нибудь Ваше издадим!
Ответить


владимир пишет 12.12.2012
Тема: буклеты
Доброго Вам здравия. Очень интересный проект буклетов на китайском языке. В нашем регионе много работает китайцев.Где можно скачать в электроном виде буклеты. Мы готовы распечатать на принтери и распространить среди китайцев.
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 12.12.2012
Тема: RE: буклеты
Мир Вам, Владимир! Интересно, из какого Вы региона? Я могу переслать Вам макеты в ПДФ-ыформате на почту.
Ответить


о.Николай пишет 28.01.2013
Здравствуйте. В кафедральном соборе видел буклеты на китайском языке. Как можно получить электронную версию для распространения в г.Красноярске? Особенно интересует молитвослов. Спаси Господи.
Ответить