Хабаровск православный Журнал В кафедральном соборе Таинство крещения инвалидов по слуху сопровождалось мультимедийной презентацией

В кафедральном соборе Таинство крещения инвалидов по слуху сопровождалось мультимедийной презентацией

Блог Спасо-Преображенского кафедрального собора

24.07.2015

19 июля 2015 г. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Хабаровска состоялось крещение 15 человек- инвалидов по слуху. Таинство сопровождалось сурдопереводом и демонстрацией слайдов.

Этот воскресный день в Спасо-Преображенском кафедральном соборе стал самым настоящим праздником для людей с ограниченным слухом. Все началось с Божественной литургии, где правящий архиерей произнес, сопровождающуюся сурдопереводом проповедь, доступную для их восприятия. После этого около пятнадцати человек — членов организации АРИДОНС, присутствовавших на богослужении,  общались за чаепитием в трапезной собора, высказывая слова благодарности в адрес владыки Игнатия.

Затем, в соборе впервые совершилось Таинство Крещения взрослых и детей — инвалидов по слуху. Это событие объединило двадцать три человека крещаемых и их близких. Чтение молитв и объяснение происходящих действий так же сопровождалось сурдопереводом и демонстрацией слайдов, а задолго до Крещения велась огласительная подготовка людей к принятию Святого Таинства. Все это стало возможно благодаря совместным усилиям настоятеля собора протоиерея Георгия Сивкова и руководителя организации инвалидов по слуху АРИДОНС Переверзевой Веры Николаевны.

Как поделилась Надежда Кочеткова, одна из мам крещаемого ребенка: «Очень благодарим за то, что нам уделили особое внимание и организовали группу только из неслышащих и их детей. Это замечательное событие для нашей семьи. Благодаря вам у нашего Максима появился ангел-хранитель!

 



Новости, Приходы