Хабаровск православный Журнал Стенды в защиту жизни Семейного сектора размещены в учреждениях здравоохранения и образования

Стенды в защиту жизни Семейного сектора размещены в учреждениях здравоохранения и образования

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.04.2020

Семейный сектор Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии реализовал в 2019 году грант Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В рамках гранта были проведены вебинары с психологами, работающими в кабинетах предабортного консультирования, напечатаны буклеты, листовки, наклейки о вреде абортов. Одной из частей гранта было размещение стендов в защиту жизни детей до рождения.

Всего был размещен 141 стенд, из них 108 подарило Общественное общероссийское движение «За жизнь!» . Стенды были переданы в учреждения здравоохранения и образования.

Цель размещения стендов - сократить количество абортов и предотвратить их последствия, попробовать растопить холод материнских сердец, побороть страх женщин.

На стендах указан номер телефона кризисной линии, по которому беременная женщина, находящаяся на пороге выбора, может обратится за помощью. Фонд «Спаси жизнь» движения «За жизнь» оказывает комплексную поддержку, начиная от помощи психолога, заканчивая юристом. А волонтеры помогают решить бытовые вопросы. Активной деятельностью движения «За жизнь» уже спасено 10128 малышей.

-  На страничке в соцсети нашего сектора мы показывали в сентябре прошлого года Лизу, - десятитысячную спасенную малютку, родившуюся благодаря фонду «Спаси жизнь», очень любимую папой и мамой, - рассказывает специалист сектора Екатерина Чупрова.

Семейный сектор готов передать и вам стенды в защиту жизни человека до его появления на свет, нужно только написать ss.somd@mail.ru или позвонить 89141791888.


Новости, Отделы, Милосердие, Семья, Аборты и демография