Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей освятил самолеты «Хабаровских авиалиний»

Правящий архиерей освятил самолеты «Хабаровских авиалиний»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

14.04.2019

14 апреля 2019 года в аэропорту «Новый» города Хабаровска митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил восемь самолетов «Хабаровских авиалиний», специализирующихся на региональных перевозках в Хабаровском крае и ДФО.

- Сегодня мы освятили эти воздушные судна, но должны понимать, что самое главное – это чистота наших сердец и помыслов, поэтому нужно, чтобы мы соблюдали заповеди Божии, жили благочестиво. Я призываю помощь и благодать Божию на всех ваших сотрудников, чтобы Ангел-Хранитель защищал всех, так как воздушные перевозки – это опасная для нас среда, в которой мы должны учитывать и человеческий фактор, а потому напоминайте вашему персоналу о той ответственности, которая лежит на нах и перед Богом, и перед пассажирами.

Также владыка подарил коммерческому директору «Хабаровских авиалиний» Максиму Харину и генеральному  директору «Хабаровских авиалиний»  Анатолию Миногину иконы Спасителя, а также передал в каждый самолет иконы Архистратига Михаила, начальника небесного воинства, который стал святым покровителем авиации.







Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит