Хабаровск православный Журнал «Пасха для всех»

«Пасха для всех»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

29.04.2022

Акция «Пасха для всех», объявленная социальным отделом Хабаровской епархии, подошла к своей основной цели. Благодаря поддержке многих добрых неравнодушных людей удалось собрать много ароматных, красиво украшенных, праздничных куличей. Всю собранную выпечку, вместе с крашеными яйцами, сестры милосердия и волонтеры развозят в дома, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья.

- Ездить с пасхальными поздравлениями к болящим людям мы начали со Светлого Христова Воскресения. Они нас встречали с такой радостью, что чувство всеобщего празднования и ликования передавалось всем. Многие из людей, к которым мы приходим, в связи с особенностями здоровья очень редко имеют возможность выйти из своего дома, некоторые не выходят вообще уже много лет. Вместе мы спели тропарь святой Пасхи и поздравили друг друга радостной вестью о Воскресении Спасителя, — рассказала сестра милосердия Кристина Славная.

Сестры и волонтеры каждого человека старались поздравить как-то особенно. К числу добровольцев социального отдела Хабаровской епархии недавно присоединилась женщина Ирина. Развозить пасхальное угощение она направилась вместе с сыном, который поздравил всех красивым исполнением праздничной песни.


Милосердие, Отделы, Новости, Помощь