Хабаровск православный Журнал В день Крещения активисты православного молодежного движения примут участие в раздаче буклетов о смысле праздника

В день Крещения активисты православного молодежного движения примут участие в раздаче буклетов о смысле праздника

Информационный отдел Хабаровской епархии.

18.01.2013

19 января 2013 г. в день Крещения Господня православная молодежь Хабаровска примет участие в раздаче информационно-просветительских буклетов под названием «Главное – не вода!», а также  расскажут о смысле праздника.

В течение дня активисты православного молодежного движения «Курс-Восток» будут раздавать буклеты, подготовленные Информационным отделом Хабаровской епархии,  в трех хабаровских храмах: Спасо-Преображенском кафедральном соборе, Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери и храме святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В остальных храмах краевого центра буклеты будут находиться в общедоступных местах, чтобы любой желающий мог получить ответы на актуальные вопросы, связанные с этим праздником.  Планируется, что в этот день горожанам будет роздано порядка 10 000 буклетов, информирующих о празднике Богоявления и крещенской воде.

Скачать буклет в формате ПДФ


Новости, Молодежное движение, Миссионеру, Катехизатору



окраины пишет 18.01.2013
Тема: Кстати
вчера пришла мысль о подобном буклете, но времени для его разработки - ноль. Спасибо, сегодня распечатал 200. Завтра они попадут в руки жителей четырёх посёлков. Просьба выкладывать, или рассылать по адресам приходов это заблаговременно. За недельку-две. И ещё расширить тематику подобных буклетов. праздников много, их искажение происходит не потому, что люди такие, а потому, что их никто не учит. Можно на подобные брошюры объявить маленький гранд митрополии. я уже молчу о том, что отцов можно просто обязать на какую-либо тему оформить буклет. Правда пользы от них много...что-то разговорился, а мог просто сказать спасибо...отцы-настоятели, я этого не писал))
Ответить


свящ.Роман Никитин пишет 18.01.2013
Тема: RE: Кстати
Отче, поверьте, стараемся готовить заранее! Но не получается в срок, другие дела отвлекают. вот в авральном режиме и издаем, так что успеваем лишь по хабаровским храмам распространить. Обещаем лишь, что будем стараться вовремя выкладывать или рассылать по приходам. Мы всегда стоим перед дилеммой: для кого делать листовку или буклет, для прихожан или для "захожан"? Отче, а Вы в черно-белом формате распечатывали или в цвете?
Ответить


окраины пишет 19.01.2013
Тема: RE: RE: Кстати
в цвете
Ответить



марина пишет 19.01.2013
на одном известном хабаровском инф сайте написали "в прорубь окунаются приверженцы здорового образа жизни, а не фанатично -верующие люди"
Ответить