Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: «Мы должны знать и чувствовать, что нет на земле оружия сильнее Креста Господня»

Митрополит Артемий: «Мы должны знать и чувствовать, что нет на земле оружия сильнее Креста Господня»

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.09.2019

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Проскурин, иерей Георгий Ибрагимов, иерей Николай Столбиков, иерей Алексей Шарапа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Шарапа.

По окончании Божественной литургии владыка Артемий поздравил прихожан с Воздвижением Честнаго и Животворящего Креста Господня.

- Мы должны знать и чувствовать, что нет на земле оружия сильнее Креста Господня, носить в своем сердце, памяти и сознании мысль о том, что Крест Честной – величайшая сила, победа жизни над смертью. Сам Господь взошел на Крест, преобразив его из оружия казни в оружие воскресения и победы над дьяволом. Род человеческий был спасен в страданиях Богочеловека на Кресте. Я сегодня поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы все были укреплены силою Честного и Животворящего Креста Господня! – обратился владыка Артемий, преподав всем архиерейское благословение.

Крест будет лежать на аналое до 4 октября — дня отдания Крестовоздвижения.



Смотрите фоторепортаж


Приходы, Митрополит, Новости